Статьи

Apple представила watchOS 8 с новыми циферблатами

Сегодня, 7 июня, компания Apple представила будущую операционную систему для своих умных часов — watchOS 8. Собрали все хайлайты в этом материале.

С выходом watchOS 8 владельцы совместимых Apple Watch получат новые циферблаты Portraits, которые используют портретные снимки, сделанные на iPhone, с датой и временем. При этом ИИ располагает время позади основного объекта на фото.

В приложении Фотографии изображения представлены в новом виде сетки с сортировкой по категориям Общие, Избранные и Воспоминания. Начиная с watchOS 8, пользователи Apple Watch смогут обмениваться фотографиями с помощью приложений iMessage и Почта.

Новое приложение Mindfulness напомнит пользователям о необходимости расслабиться с помощью дыхательных упражнений и тренировок концентрации внимания, например, побуждая мыслить позитивно.

Кроме того, Apple Watch с watchOS 8 будут отслеживать частоту дыхания во сне, и уведомлять пользователей о любых заметных изменениях.

В приложении Фитнес появятся новые режимы упражнений Тай Чи и Пилатес. Также watchOS 8 позволит использовать смарт-часы в качестве ключей от машины или умного дома.

Первая бета-версия watchOS 8 для разработчиков доступна уже сегодня, публичная сборка ожидается в июле, а стабильная версия выйдет осенью.

Приобрести новый iPhone или другой гаджет Apple по хорошей цене вы можете в магазине AJ.ru. Нашим читателям — скидка по промокоду Digger.

Редакция Digger ведёт канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!

Источник: macdigger.ru

Смотрите также

Как на iOS 15 заблокировать фоновый шум в FaceTime и других приложениях для видеозвонков

Insider

Как на iOS 15 изменить дату и время фотографий

Insider

Как быстро очистить свой Mac для продажи на macOS Monterey

Insider

Оставить комментарий