Статьи

Apple Watch Series 6, iPad Air 4-го поколения, Apple One и другие анонсы сентябрьской презентации Apple

15 сентября прошла сентябрьская презентация Apple — одно из самых значимых событий в техноиндустрии, но, вопреки ожиданиям, в этом году без iPhone. Всего за 60 минут компания анонсировала две новые модели Apple Watch, два новых iPad и подробно рассказала о новом сервисе для занятий спортом и единой подписке Apple One. Всё самое важное мы собрали в этом материале.

Apple Watch Series 6 — премиальные часы, даже в алюминиевом корпусе 

Теперь часы делятся на премиальные и бюджетные. Сентябрьскую презентацию Apple начала с анонса Apple Watch Series 6. Их представил предполагаемый преемник Тима Кука, Джефф Уильямс.

Как и предполагалось, одним из главных нововведений стала функция измерения кислорода в крови за 15 секунд. Сами Apple Watch получили новый датчик SpO2, который активируется при работе приложения Кислород в крови в watchOS 7.

Новые часы получили новые цвета корпуса — синий, красный, графит и жёлтое золото. К сожалению, керамическую модель, которая была доступна в Series 3 и Series 5, Apple снова сняла с производства. Компания также выпустила новые ремешки-монобраслеты без застёжек.

По заявлению Apple Series 6 работают на 20% быстрее, чем Series 5, благодаря процессору S6. Кроме того, гаджет получил сверхширокополосный чип U1 для таких функций, как CarKeys и работы с будущим поисковым трекером AirTag. 

Apple также утверждает, что Series 6 заряжаются на 20% быстрее, чем Series 5, а дисплей новинки в 2,5 раза ярче предшественника. Из комплекта алюминиевых моделей убрали адаптер питания, но в коробке со стальными и титановыми Apple Watch он по-прежнему есть.

Цены на Apple Watch Series 6 в России начинаются от 36 990 рублей. Ожидаются, что часы поступят в продажу в октябре.

Apple Watch SE — бюджетные часы, почти не уступающие премиальным

Другой интересной новинкой этой презентации стали Apple Watch SE. Они получили тот же дизайн, что и Series 4, Series 5 и Series 6, процессор Apple S5, высотомер и компас, но при этом стоят от 24 990 рублей в России.

В этой модели отсутствуют функции постоянно включённого дисплея, ЭКГ и измерения кислорода в крови, но есть поддержка обнаружения падений и вызов экстренной помощи. В США Apple Watch SE можно уже заказать по цене от $279. О доступности в России пока неизвестно.

Вероятно, эта модель станет самой продаваемой в России и других странах, в которых не работает функция ЭКГ, но при этом сами часы получили «новый» дизайн и более низкую цену.

Интересно, что Apple по-прежнему продаёт Series 3 от 17 990 рублей.

Apple Fitness+ — персональные тренировки от Apple

После анонса умных часов Apple продолжила уделять внимание Apple Watch и фитнесу, представив новый сервис Apple Fitness+.

Сервис работает только с Apple Watch и приложением Fitness на iPhone, iPad или Apple TV.

Подписчикам будут доступны сотни обучающих видеороликов с различными тренировками. При этом вся физическая активность будет синхронизирована с Apple Watch, а затем данные будут автоматически сохранены в приложении Здоровье.

Сервис Fitness+ дебютирует до конца года в США и некоторых других странах, но в России он доступен не будет. Apple предоставит три месяца бесплатного пользования Apple Fitness+ при покупке новых часов Apple Watch.

Стоимость подписки составляет $9,99 в месяц или $79,99 в год.

Журналистка The Wall Street Journal Джоанна Стерн заявила в твиттере о готовности платить по $100 в месяц за тренировки по медитации под руководством Тима Кука.

Apple One — один тап, четыре подписки

Вместе с аппаратными новинками Apple также представила новый пакет единой подписки Apple One.

Он включает в себя подписки на четыре сервиса: Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и 50/200 ГБ в iCloud. При этом стоимость пакета дешевле, чем отдельные подписки на сервисы.

В России доступно два типа подписки Apple One — индивидуальная за 365 рублей/месяц и семейная за 525 рублей/месяц.

Пользователи из Европы и США получат также пакет премьер, который включает в себя Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, Apple News+, Apple Fitness+ и 2 ТБ хранилища iCloud.

Пакеты Apple One будут доступны этой осенью. В зависимости от типа подписки они позволят сэкономить до 290 рублей в месяц.

iPad 8-го поколения

Единственным улучшением в новом iPad стал чип A12 Bionic, дебютировавший в iPhone XS в 2018 году.

Это заметный апгрейд по сравнению с iPad 6-го и 7-го поколений, которые работали на чипе A10 Fusion.

Apple заявляет, что процессор A12 обеспечивает производительность вдвое большую, чем самый продаваемый ноутбук под управлением ОС Windows, и в 6 раз выше, чем у самого продаваемого планшета на Android.

К сожалению, из-за курса евро цена на iPad 8-го поколения в России выросла с 27 990 рублей до 29 990 рублей за модель с 32 ГБ памяти.

Совершенно новый iPad Air

Безусловно, самым ожидаемым гаджетом сентябрьской презентации Apple в 2020 году стал совершенно новый iPad Air. Он получил свежий дизайн в стиле iPad Pro с тонкими рамками, 5 расцветок корпуса, встроенный в кнопку включения сканер Touch ID и порт USB-C вместо Lightning.

По габаритам планшет схож с предшественником, но из-за меньшего размера рамок в новом iPad Air 10,9-дюймовый дисплей Liquid Retina с разрешением 2360×1640 пикселей. Сканер отпечатков пальцев Touch ID встроен в новую кнопку питания, расположенную сверху.

iPad Air 4-го поколения стал первым устройством, работающим на первом в мире 5-нм чипсете Apple A14 Bionic. Ожидается, что этот же чип будет установлен в будущих iPhone 12.

Новый чипсет включает в себя 6-ядерный процессор с двумя высокопроизводительными и четырьмя высокоэффективными ядрами.

На задней панели расположена камера, аналогичная iPad Pro, на 12 Мп с диафрагмой f/1.8, поддержкой записи видео в 4K со скоростью 60 кадров в секунду, и замедленной съёмкой при 240 кадрах в секунду. Разрешение фронтальной камеры — 7 Мп с диафрагмой f/2.0.

Планшет получил модуль Wi-Fi 6, два динамика и поддержку Apple Pencil 2-го поколения, который крепится на боковой грани iPad Air с помощью магнитов. Apple также выпустит для нового Air чехол-клавиатуру Magic Keyboard. В комплект поставки входит зарядное устройство на 20 Вт.

Новый iPad Air поступит в продажу в октябре в серебристом, космическом сером, розовом, золотом, зелёном и синем цвете по цене от 55 990 рублей (только Wi-Fi) или 67 900 рублей (Wi-Fi+LTE) за версию с 64 ГБ памяти.

Наконец, в завершение мероприятия Apple объявила дату выхода iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и tvOS 14. Все эти обновления выйдут 16 сентября после 20:00 по московскому времени.

Редакция Digger ведёт канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!

Источник: macdigger.ru

Смотрите также

Как на iOS 15 заблокировать фоновый шум в FaceTime и других приложениях для видеозвонков

Insider

Как на iOS 15 изменить дату и время фотографий

Insider

Как быстро очистить свой Mac для продажи на macOS Monterey

Insider

Оставить комментарий