Статьи

Как установить бета-версии iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7, tvOS 14 и macOS Big Sur

22 июня Apple представила новые операционные для всех своих устройств, однако установить тестовые сборки и опробовать их могут только зарегистрированные разработчики. Рассказываем, как установить бета-версию iOS 14, iPadOS 14, macOS Big Sur и других новых ОС Apple.

Внимание: статья носит строго ознакомительный характер и не является призывом к действию. Редакция Digger настоятельно не рекомендует устанавливать бета-версии для разработчиков, и не несёт ответственности за последствия.

Чтобы установить новую операционную систему в числе первых и получить доступ ко всем нововведениям за три месяца до выхода общедоступной сборки, необходимо:

  • Создать зашифрованную резервную копию своего iPhone, iPad или Mac;
  • Установить профиль на своё устройство с сайта betaprofiles.com;
  • Зайти в Настройки > Обновление ПО;
  • Готово!
  • iOS 14, iPadOS 14, tvOS 14, macOS Big Sur совместимы со всеми гаджетами, которые получили обновление до iOS 13, iPadOS 13, tvOS 13 и macOS Catalina. Apple Watch Series 1 и Series 2 не поддерживают watchOS 7.

    В случае возникновения каких-либо ошибок со смартфонами, планшетами или компьютерами Apple, вы сможете откатиться на более раннюю версию ОС из бекапа. 

    Обновлять умные часы до выхода второй или третьей публичной бета-версии не стоит, так как в случае окирпичивания вам придётся сдавать Apple Watch в авторизованный сервисный центр, самы вы починить их не сможете.

    Выход публичных бета-версий состоится в июле, а финальный релиз всех новых ОС намечен на осень.

    Редакция Digger ведёт канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!

    Источник: macdigger.ru

    Смотрите также

    Как на iOS 15 заблокировать фоновый шум в FaceTime и других приложениях для видеозвонков

    Insider

    Как на iOS 15 изменить дату и время фотографий

    Insider

    Как быстро очистить свой Mac для продажи на macOS Monterey

    Insider

    Оставить комментарий