Статьи

Редизайн iMac, AirPods Studio, AirTags, iOS 14, macOS 10.16 — самые ожидаемые анонсы WWDC 2020

Совсем скоро состоится Всемирная конференция разработчиков WWDC 2020 года — одно из главных событий для разработчиков и всех поклонников компании Apple. Рассказываем о самых ожидаемых анонсах этого мероприятия.

В этом году конференция впервые пройдёт полностью в онлайн-формате из-за мирового кризиса в области здравоохранения, но для обычных зрителей она ничем не будет отличаться от прошлогодних WWDC. Разработчики, которые захотят принять участие в дополнительных сессиях, смогут зарегистрироваться в программе Apple Developer и получить доступ ко всему необходимому контенту в онлайне.

Как обычно, чем ближе презентация, тем больше слухов относительно новых продуктов Apple. Некоторые инсайдеры утверждают, что нас ждут аппаратные новинки, помимо, вполне предсказуемых, iOS, macOS, tvOS и watchOS с новыми функциями и возможностями.

Самым ожидаемым устройством, которое Apple может показать на WWDC, является iMac. Последний редизайн моноблоки Apple получили в 2009 году — корпус Aluminum Unibody, который сменился на «похудевший» Slim Unibody в 2012 году. С тех пор прошло 8 лет и многих потенциальных покупателей не устраивают огромные по нынешним меркам рамки вокруг экрана iMac. Стоит отметить, что в 2017 году Apple представила iMac Pro именно на WWDC, поэтому с большой долей вероятности, компания может анонсировать редизайн моноблоков уже через две недели.

В июне 2019 года Apple обновила Mac Pro и представила 6K-монитор Pro Display XDR, который без ножки и налога штата стоит $5000. Благодаря этому монитору стал понятен вектор направления компании в плане дизайна моноблоков — так могут выглядеть новые iMac.

По слухам, новые iMac выйдут в двух цветах: Space Gray и Silver. Инсайдеры утверждают, что Apple увеличит диагональ 21,5-дюймовой модели до 23 дюймов за счёт уменьшения рамок, 27-дюймовый iMac сохранит диагональ, но при этом общий размер моноблока будет уменьшен. Новые компьютеры получат процессоры Intel 10-го поколения, как недавно вышедшие MacBook Air и Pro, видеокарты Radeon 5000-серии (Pro 5300, Pro 5500, Pro 5700), а также чип безопасности T2 и камеру 1080p для видеозвонков. Скорее всего, Apple перестанет выпускать модели без 4K Retina-дисплеев. 

Интересный факт: блогер Джон Проссер утверждает, что iMac были готовы к отгрузке уже в середине мая, но ситуация с пандемией повлияла на планы Apple и покупательскую способность.

Вторым гаджетом в списке самых ожидаемых продуктов Apple являются новые наушники — AirPods Studio — полноразмерная гарнитура с активным шумоподавлением, сменными амбушюрами и премиальными материалами. Иными словами, всё лучшее, что было в Beats Studio 3 и Beats Solo Pro, Apple выпустит под собственным брендом.

Первоначально ходили слухи, что они будут называться StudioPods, но, учитывая популярность бренда AirPods, производитель, вероятно, назовёт их AirPods Studio. Источники, знакомые с планами Apple, утверждают, что полноразмерные наушники выйдут в двух версиях — премиальные и спортивные. Отличаться они будут материалами амбушюр и оголовья: если, например, в спорт-версии они будут из дышащих материалов, то премиум-модель получил кожаные элементы.

Многие поклонники Apple ждут, что они будут звучать лучше знаменитых Sony WM-X1000M3, новая версия которых выйдет уже совсем скоро. Возможно, при цене в $349, соответствующим техническим характеристикам и эргономике им удастся сместить Sony X1000 с лидирующей позиции.

Поисковые трекеры AirTags. Часто теряете ключи и портмоне даже не выходя из дома? Новый гаджет Apple поможет находить их быстро и в игровой форме. Судя по утечкам iOS, это будет так же просто, как и ловить карманных монстров в Pokemon GO. Для поиска потерянного предмета с прикреплённым брелком нужно будет запустить приложение Локатор, которое в дополненной реальности обозначит его место красным шариком.

Есть вероятность, что их будут продавать бандлами по три, пять и девять штук. Интересно, как эти трекеры будут работать и где будут доступны. По предварительным данным, они зависят от чипа U1 в iPhone 11 / 11 Pro / 11 Pro Max, который российская Госкомиссия по радиочастотам запретила в 2019 году и Apple пришлось отключать сверхширокополосные чипы в смартфонах на программном уровне. Может до России и стран Центральной Азии этот гаджет вовсе не доедет, как, например, HomePod. Кстати, ещё одной аппаратной новинкой WWDC 2020 может стать уменьшенная версия HomePod, слухи о которой ходят на протяжении последних двух лет.

Маловероятно, что Apple покажет новые планшеты или беспроводную зарядку AirPower, которую представили в 2017 году и официально отменили весной 2019 года, несмотря на слухи о разработке уменьшенной версии коврика для беспроводной зарядки и планшетов с 10,8-дюймовыми дисплеями.

Так как WWDC по своему определению — конференция для разработчиков программного обеспечения, к категории ожидаемых продуктов можно отнести iOS 14 с новым приложением Телефон и виджетами на главном экране, iPadOS 14 с полноценными портами Final Cut Pro X, Logic X и Xcode, macOS 10.16 с улучшением стабильности, tvOS 14 с масштабным редизайном и новые циферблаты для Apple Watch в watchOS 7.

Остаётся надеяться, что беспорядки в США прекратятся, чтобы Apple не перенесла WWDC на неопределённый срок, как, например, Sony отменила презентацию PlayStation 5.

А чего ждёте вы от WWDC 2020 года?

Редакция Digger ведёт канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!

Источник: macdigger.ru

Смотрите также

Как на iOS 15 заблокировать фоновый шум в FaceTime и других приложениях для видеозвонков

Insider

Как на iOS 15 изменить дату и время фотографий

Insider

Как быстро очистить свой Mac для продажи на macOS Monterey

Insider

Оставить комментарий