Статьи

Топ-5 гаджетов Apple для продуктивной самоизоляции

С конца марта 2020 года во многих странах объявлен карантин из-за продолжающейся пандемии коронавируса Covid-19. Рассказываем, как провести это время с пользой, и о том, какие гаджеты помогут освоить новую профессию для работы на удалёнке.

Внимание: статья носит ознакомительный характер и не является призывом к действию. 

Некоторые компании уже перевели своих сотрудников на удалённую работу, однако, часть людей может вовсе остаться без работы из-за влияния эпидемии коронавируса. Тем не менее и в карантине есть свои плюсы: во-первых, экономия времени — не нужно тратить несколько часов, чтобы добраться до офиса, а во-вторых, за несколько недель интенсивных занятий можно освоить базовые навыки новой профессии и, возможно, полностью перейти на удалённую работу. К счастью, современные технологии и гаджеты позволяют изучить дизайн, разработку приложений и игр, написание музыки в секвенсоре, видеомонтаж и многое другое в режиме онлайн. Помимо этого, носимые устройства, такие как умные часы и фитнес-трекеры, помогут поддерживать здоровый образ жизни даже в условиях полной изоляции.

В эту подборку редакция Digger включила гаджеты компании Apple, так как, с финансовой точки зрения, они являются более выгодной инвестицией по сравнению с устройствами других производителей, а также предлагают огромное количество приложений (даже бесплатных) для любых задач.

MacBook Air (2020)

Обновлённые MacBook Air 2020 года с клавиатурой с ножничным механизмом — оптимальные ноутбуки для большинства повседневных задач на сегодняшний день. При относительно невысокой цене MacBook Air может стать идеальным компаньоном в изучении языка программирования, например, Swift, Python, C# и другие. Кроме того, серия ноутбуков Air давно считается эталонной среди журналистов, благодаря своему весу и габаритам.

Наряду с обновлённой клавиатурой, новые MacBook Air получили процессоры Intel 10-го поколения и увеличенный объём SSD в базовой конфигурации. Этого будет вполне достаточно для освоения профессии дизайнера или звукорежиссёра.

Цена: от 89 990 рублей.

MacBook Pro 16’’ (2019)

16-дюймовый MacBook Pro — это самый мощный ноутбук компании Apple на сегодняшний день. Помимо клавиатуры с ножничным механизмом, эта модель получила новую графику AMD Radeon Pro 5xxx-серии с 4/8 ГБ памяти, до 64 ГБ оперативной памяти, SSD до 8 ТБ и три микрофона студийного качества.

Такой компьютер поможет освоить видеомонтаж или работу с 3D-графикой, включая построение сложных моделей для игр. Кроме того, вы можете попробовать снимать фильмы или влоги на камеру iPhone и монтировать их в Final Cut Pro (предоставляется бесплатная версия на 90 дней).

Сейчас стоит покупать только 16-дюймовые MacBook Pro, так как Apple уже готовит обновление 13-дюймовых версий с новыми клавиатурами и улучшенными процессорами. 

Цена: от 196 000 рублей.

iMac 5K 27’’ (2019)

Моноблок — идеальное решение для дома, особенно, если вам не важна портативность компьютера. К тому же, на большом экране работать с графикой или монтажом намного удобнее, чем на ноутбуке. iMac 5K оснащён 27-дюймовым дисплеем с разрешением 5120×2880 пикселей. В отличие от ноутбуков Apple, моноблоки по-прежнему оснащены портами USB-A, Ethernet и слотами для SD-карт. Кроме того, пользователи могут самостоятельно увеличить объём оперативной памяти 27-дюймовых моделей iMac при необходимости. Также стоит учитывать, что процессоры для настольных компьютеров мощнее ЦП, установленных в MacBook. Компьютеры Apple iMac пользуются огромным спросом среди людей, занимающихся написанием музыки, созданием видеороликов или анимаций.

Цена: от 151 000 рублей.

iPad Pro (2020)

Летом 2019 года мы провели эксперимент «Может ли iPad заменить ноутбук?» и были удивлены результатами. С выходом iPadOS планшет Apple может заменить ноутбук в 90% случаев для выполнения любых повседневных задач. К тому же использование тач-интерфейса иногда удобнее привычной мыши и клавиатуры, но, при желании, эти аксессуары также можно подключить к iPad.

iPad Pro — самый мощный планшет на рынке на сегодняшний день. В качествея доказательства Digger может привести следующий пример: iPad Pro экспортировал видеоролик со вставками, несколькими эффектами и цветокоррекцией за 5 минут, в то время, как 13-дюймовый MacBook Pro 2018 года с Touch Bar потратил на такой же ролик 27 минут.

Отдельно стоит сказать и про Apple Pencil. С ним обрабатывать фотографии в Photoshop или Affinity намного удобней, чем, например, с помощью трекпада в ноутбуке.

Благодаря улучшенной мультизадачности iPadOS можно запустить обучающий курс создания анимаций на YouTube и параллельно с этим пробовать их создавать в приложении Procreate.

Полезный лайфхак: можно предложить ребёнку раскрашивать картинки в приложении или рисовать на iPad с помощью Apple Pencil. Это поможет занять его полезным делом, а родители в это время смогут сосредоточиться на работе или саморазвитии.

Цена: от 69 990 рублей.

iPhone 11

Как известно, многие блогеры и инфлюенсеры начинали снимать видеоролики на камеры своих смартфонов с момента появления функции видеозаписи в телефонах. Сегодня с помощью смартфона можно снять ролики высокого качества без использования дополнительного оборудования. Если вы мечтали стать блогером, но вас постоянно что-то отвлекало, то сейчас — самый подходящий момент. Например, можно вести блог о том, чем занять детей в условиях изоляции или снимать какие-либо полезные лайфхаки.

Одним из лучших смартфонов для видеосъёмки по соотношению цены и качества является iPhone 11. Digger выбрал именно эту модель из-за наличия сверхширокоугольной камеры, которая позволит создавать более уникальный контент. Как выглядит ролик, снятый на камеру iPhone, можно посмотреть ниже.

Интересно, что в условиях карантина многие американские телеведущие начали вести свои шоу из дома, общаясь с гостями по FaceTime, а некоторые студии решили вовсе попробовать новый формат сериалов, снятых с помощью приложений для видеозвонков.

Цена: от 56 000 рублей.

Вышеперечисленные гаджеты помогут вам освоить новую профессию или повысить свои навыки в том деле, которым вы привыкли заниматься. Помимо компьютеров, планшетов и смартфонов, стоит приглядеться и к Apple Watch для поддержания физической формы в это нелёгкое время. Часы будут уведомлять вас о необходимости разминки, если вы долго сидите, а также помогут контролировать соотношение потребляемых калорий к сжигаемым. Кроме того, на них можно запустить индивидуальную тренировку и заниматься спортом дома по инструкции.

Все приведённые в статье гаджеты и многие другие устройства Apple вы можете приобрести в магазине AJ.ru. Наши читатели могут получить индивидуальную скидку на любой продукт по промокоду Digger.

Источник: macdigger.ru

Смотрите также

Как на iOS 15 заблокировать фоновый шум в FaceTime и других приложениях для видеозвонков

Insider

Как на iOS 15 изменить дату и время фотографий

Insider

Как быстро очистить свой Mac для продажи на macOS Monterey

Insider

Оставить комментарий