Игры

Легендарные игры Doom и Doom II вышли для Android

Более четверти века прошло с тех пор, как геймеры впервые узнали Doom. Игра быстро обрела популярность — такого увлекательного шутера от первого лица мир еще не видел. Было выпущено еще две части — Doom II и Doom III, которые также имели оглушительный успех. В честь 25-летнего юбилея игры компания Bethesda решила порадовать своих поклонников, опубликовав официальные порты двух первых частей игры в Google Play.

Что такое Doom и Doom II?

Пожалуй, пришло время отправиться в ад — оригинальные Doom и Doom II наконец-то, действительно, доступны на Android-устройствах. Doom и Doom II — это два шутера от первого лица, разработанные компанией id Software, которая создала также такие приложения, как Commander Keen, Wolfenstein, Quake и Rage. В обеих играх вы играете за безымянного космического десантника. Основное различие между первой и второй частями игры заключается в том, что первая часть Doom происходит на Марсе и в аду, Doom II происходит на Земле и в другом варианте ада.

Как вы играете в Doom и Doom II?

В Doom и Doom II вы проходите трехмерные уровни, пока не достигнете комнаты с выходом — в ней на вашем пути будет особенно много врагов. На каждом из уровней имеются дополнительные боеприпасы, здоровье и доспехи, а также оружие, которое к тому же можно позаимствовать у убитых вами врагов.

Даже если уровни находятся в 3D, ваш персонаж, враги и окружающие объекты представлены в виде 2D-элементов. Так называемая «2.5D» графика может сбить с толку некоторых людей, привыкших к полностью трехмерному игровому дизайну, но изящный игровой стиль Doom позволяет легко к ней привыкнуть.

Что входит в Doom и Doom II?

Doom поставляется с дополнением в виде Episode IV: Thy Flesh Consumed, а также с локальными эпизодами для четырех игроков и режимами deathmatch. Doom II включает в себя многопользовательскую игру и вариант для четырех игроков, а также мастер-уровни. Это 20 дополнительных уровней, предложенных сообществом и созданных под наблюдением первоначальных разработчиков игры.

Когда вышли Doom и Doom II для Android?

Doom и Doom II появились 26 июля 2019 года в магазине Play Маркет. Первоначально Doom был запущен 10 декабря 1993 года для MS-DOS, а Doom II — 30 сентября 1994 года для той же платформы.

Разве Doom и Doom II не были доступны на Android?

Да, было нечто подобное. Nvidia объединилась с Bethesda и выпустила Doom 3: BFG Edition для Shield в 2015 году. В игру включены Doom и Doom II, хотя ранее ни одна из игр Doom не была доступна пользователям Android без устройства Shield.

Можно ли использовать свой контроллер для игры в Doom и Doom II?

Как ни странно, у приложения нет поддержки контроллера. В настоящее время единственными параметрами управления в настройках являются элементы управления дисплеем. Будем надеяться, что в будущем обновлении появится поддержка контроллера.

Сколько стоят Doom и Doom II?

Цена Doom и Doom II для Android составляет 379 рублей без каких-либо покупок в приложении для каждой из игр.

Вот и все, что нужно знать о Doom и Doom II! А вы будете играть в эти две классические игры на своем устройстве? Возможно, уже играете? Расскажите о своих впечатлениях в комментариях ниже! Возможно, ваше мнение о Doom для Android поможет кому-то сэкономить или с толком потратить пятёрку, а то и десятку баксов.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Игра Crash Bandicoot Mobile наконец-то доступна для устройств Android

Insider

Легендарная The Sims выйдет на Android

Insider

World of Warships: теперь и на Android-устройствах

Insider

Оставить комментарий