Новости Android

4 цвета Xiaomi Mi Band 5 на новом постере

Xiaomi постоянно интригует, постепенно раскрывая особенности фитнес-трекера Mi Band 5, который должен официально дебютировать в Китае 11 июня. Сегодня китайская компания выпустила новый плакат, демонстрирующий варианты цветовых решений ремешков Mi Band 5. На плакате можно увидеть и большой OLED-дисплей Mi Band 5. Устройство показано в цветовых решениях ремешка — в желтом, красном, синем и черном.

Xiaomi Mi Band 5 будет поставляться с модулем NFC, что позволит владельцам Mi Band 5 совершать бесконтактные платежи. Предполагается, что даже версия фитнес-браслета для международного рынка будет иметь поддержку NFC.

Инсайдеры утверждают, что Mi Band 5 будет оснащен улучшенным датчиком SpO2 для измерения содержания кислорода в крови. Ожидается, что новинка предложит пользователям функции управления стрессом и дыханием. Скорее всего, появится и режим «Не беспокоить», который позволит пользователям отключить носимое устройство на определенный период времени.

Mi Band 5 оснащен 1,2-дюймовым дисплеем с тонкими рамками вокруг него. Размер экрана у новинки больше, чем 0,95 дюйма, доступного на предшествующей модели Mi Band 4, выпускаемой с 2019 года. Устройство может предлагать пользователям индивидуальный выбор циферблата, в том числе с темами Avengers. Емкость батареи умного браслета пока не известна. Фитнес-браслет, скорее всего, будет поставляться с подключаемым зарядным устройством. Следовательно, пользователи смогут заряжать устройство, не отсоединяя его от ремешка. Некоторые из его прочих функций, которые обязательно стоит назвать — это дистанционное управление камерой и 11 различных режимов мониторинга активности в процессе тренировок.

Вариант устройства, выпускаемый для внутреннего рынка, будет иметь голосовой помощник Xiao AI. Ожидается, что за пределами Поднебесной Mi Band 5 будет предлагаться с голосовым помощником Amazon Alexa, а для бесконтактных платежей будет реализована поддержка Google Pay. Ходят слухи, что купить Mi Band 5 на внутреннем рынке Китая можно будет за 175 юаней (~ $ 26 или 1772 рубля). Цена Xiaomi Mi Band 5 на рынках других стран пока неизвестна.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий