Новости Android

Бюджетный Redmi 9 готовится к запуску: в сеть попали изображения и ряд характеристик

Ожидается, что Redmi 9 будет запущен в качестве преемника Redmi 8. Инсайдеры утверждают, что релиз телефона состоится в третьем квартале текущего года. Но не слишком ли это большой промежуток времени для того, чтобы Redmi могла запустить преемника для аппарата среднего или начального уровня? Сегодня инсайдеры обнаружили основные характеристики телефона, а также нашли фотографию, на которой показан дизайн задней панели устройства.

Опубликовал информацию и фото Судханшу Амбхоре, который, в свою очередь, сообщил, что получил данные сведения из китайского источника. Согласно новым данным, Redmi 9 будет построен на базе чипсета Helio G80 от MediaTek. Это тот же чипсет, который находится под капотом смартфона Realme 6i, анонсированного более недели назад. Redmi 9 должен иметь несколько конфигураций, а его базовая версия получит 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ расширяемого внутреннего хранилища.

Инсайдерам удалось получить информацию и о компоновке основной камеры смартфона. Основным датчиком является 13-мегапиксельный сенсор, вместе с которым в состав камеры входит сверхширокоугольный объектив с разрешением 8 мегапикселей, 5-мегапиксельная макро-камера и 2-мегапиксельный датчик глубины.

Опубликованное выше изображение показывает, что дизайн Redmi 9 имеет много общего с дизайном модели Redmi K30. Три камеры расположены вертикально в одном сегменте, который используется совместно со сканером отпечатков пальцев. Слева от этого модуля находится меньшая вставка, в которой находится четвертая камера и светодиодная вспышка. Вся основная камера заключена в кольцо, но, в отличие от модели Redmi K30, она установлена вровень с задней панелью смартфона.

Как утверждают инсайдеры, аппарат будет предлагаться покупателям в двух вариантах цветового решения корпуса: фиолетовом и зеленом.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий