Новости Android

DxOMark: Oppo Find X2 Pro — новый король мобильной фотографии

Сегодня 6 марта 2020 года вице-президент Oppo Шен Йирен официально представил долгожданную серию смартфонов Oppo Find X2. Продвинутый вариант Find X2 Pro выделяется своими впечатляющими характеристиками и камере, благодаря которой он впервые для OPPO занял первое место по результатам тестирования камер DxOMark, опередив последний флагман Xiaomi — Mi 10 Pro.

На задней панели Oppo Find X2 установлена тройная камера, скомпонованная из основного 48-мегапиксельного сенсора, сверхширокоугольного объектива с 48-мегапиксельным датчиком и телеобъектива с разрешением 13МП. Основной сенсор тройной камеры — датчик Sony IMX689, а сверхширокоугольный объектив работает в паре с датчиком Sony IMX586. Телеобъектив поддерживает 10-кратное оптическое увеличение с максимальным гибридным (с участием цифрового) увеличением до 60-кратного. Все три датчика объединены для достижения безукоризненного качества снимков при съемке с фокусным расстоянием в диапазоне от 17 мм до 170 мм.

Примечательно, что в то время как Oppo Find X2 выходит на первое место, по цифровым показателям Xiaomi Mi 10 Pro получает те же 124 балла при тестировании камеры по алгоритмам DxOMark. По данным рейтингового агентства, Xiaomi и Oppo оба преуспели в одних аспектах и немного слабее в других, но в целом эффективность последнего позволила ему получить более сбалансированный фотографический опыт. Соответственно, ему и отдана пальма первенства.

Кроме того, параметры функций автофокусировки OPPO были специально заданы, и производители заявили, что они превосходно работают практически при любых условиях освещения во время фотосъемки или во время записи видео. Еще одним аспектом, который улучшил оценку Oppo Find X2 Pro, была его эффективность функции стабилизации изображения в процессе записи видео. Это позволило создавать плавные видеоролики, а также получить улучшенное качество снятых изображений. Аналогично, экспозиция, цветопередача и масштабирование были встречены с чрезвычайно положительными отзывами. Это применимо как к съемке видео, так и к фотографии.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий