Новости Android

Какие смартфоны Xiaomi смогут воспользоваться основными функциями MIUI 12?

Мы все ждем появления глобальной версии MIUI 12 на Android-устройствах за пределами Китая. Но, несмотря на то, что ждут этого все пользователи, имеющие в своем распоряжении смартфоны Xiaomi и Redmi, никто не обещал, что получить новейшую MIUI 12 и работать с ней смогут все желающие. Пару недель назад мы представили вам более или менее полный список устройств Xiaomi и Redmi, которые получат глобальную версию MIUI 12. Рассказали и о камере, способной «клонировать» людей. Хотя это одна из вещей, на которой сосредоточились разработчики, она не является единственным новшеством, которое приносит оболочка. Мы говорим о суперобоях, плавающих окнах и анимированных иконках. Но все ли устройства будут поддерживать эти функции? Хотим поделиться с вами официальным списком смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат все основные функции MIUI 12: супер-обои, плавающие окна и анимированные иконки.

Список, который мы предоставляем, действительно является официальным. Это означает, что вы можете увидеть его на сайте, посвященном MIUI 12 (ссылку на него вы найдете в источнике). А теперь давайте начнем.

«Супер обои»: какие смартфоны их получат?

Как вы уже знаете, Супер обои — это анимированные фоны, которые сразу завоевали огромную популярность. Некоторым пользователям фактически удалось использовать их на MIUI 11 благодаря диспетчеру обоев и официальным файлам. Какие смартфоны смогут использовать эти анимированные обои на MIUI 12?

  • Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro и Mi 10 Lite;
  • Pocophone F2 Pro;
  • Xiaomi Mi 9, Mi 9T Pro, Redmi K20 и Redmi K20 Pro;
  • Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition;
  • Xiaomi Mi MIX 3.

Что касается всех других устройств этих брендов (например, остальной части серии Mix), они смогут рассчитывать только на статические фоны, а не на динамические. В основном, с точки зрения анимации, для них ничего не изменится, несмотря на появление обновления.

«Плавающие» окна: какие смартфоны получат их?

Некоторые устройства брендов Xiaomi и Redmi уже могут воспользоваться этой функцией, пусть даже кому-то она кажется очень раздражающей. Зато она позволит по желанию на несколько слов удлинить уведомление о сообщении и по мере необходимости изменять его форму. Если вы, например, играете, но можете ответить, то у вас появится возможность сделать это, не выходя из игры.

  • Xiaomi Mi 9, Mi 9T Pro, Mi 9T, Mi 9 SE, Mi 9 Lite, Redmi K20 Pro, Redmi K20;
  • Redmi Note 7, Redmi Note 7S, Redmi Note 7 Pro;
  • Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 8T, Redmi Note 8;
  • Pocophone F1, POCO F2 Pro, Pocophone X2;
  • Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10 Lite;
  • Redmi Note 9, Redmi Note 9s, Redmi Note 9 Pro Max, Redmi Note 9 Pro;
  • Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Lite и Mi 8 Explorer Edition;
  • Xiaomi Mi MIX 3 и Mi MIX 2 (Mi MIX 2S не указан, но мы полагаем, что он также включен, поскольку практически идентичен модели Xiaomi Mi MIX 2);
  • Mi Note 10, Mi Note 10 Lite;
  • Mi Max 3;
  • Redmi Y3;
  • Redmi 7.

Некоторые пользователи, например, те, у кого есть Mi Max 2, могут расстроиться, так как их аппарат в списке отсутствует. Но последнее своё слово компания Xiaomi еще не сказала, и все может измениться к лучшему или к худшему — ведь она всегда преподносит много сюрпризов. В любом случае, список еще может быть изменен в течение следующих нескольких месяцев, до официального релиза на глобальной версии MIUI 12 на устройствах за пределами Китая. Кстати, этот второй и последний на сегодня список действителен во всех отношениях, в том числе в отношении другой функции — анимированных значков.

Еще раз заметим, что вам не нужно беспокоиться, если в данный момент вы не найдете свой смартфон в этом списке. И мы объясним, почему: в свое время было сообщено, что такие устройства, как Redmi K30, тот же Xiaomi Mi MIX 2S или даже более ранние модели как Redmi Note 5 получат стабильную версию. Но очень маловероятно, что они получат MIUI 12 без поддержки одной или всех трех функций, несмотря на отсутствие в списке. И, наконец, мы напоминаем вам, что фаза получения обновлений для устройств в разных странах мира уже начинается в июне этого года.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий