Новости Android

Обновление Android 10 для Xiaomi Mi A3 снова отложено

Похоже, компания Xiaomi не заинтересована в дальнейшем продвижении своей серии смартфонов Mi A. Иначе как еще можно объяснить те бесконечные проволочки, которые сопровождают обновление Android 10 для этих моделей? После долгого периода ожидания и нескольких петиций Xiaomi начала публиковать обновление для Mi A3 в минувшие выходные. Но среди пользователей, которые получили обновление, сразу возникло недовольство, вызванное наличием нескольких ошибок, одна из которых — нефункциональный сканер отпечатков пальцев. В результате жалоб китайская компания откатила обновление и в данный момент, по-видимому, пытается исправить ситуацию.

Обновление Android 10 для Mi A3 весит 1,3 ГБ. Это довольно большой объем, и вполне можно было ожидать выявления нескольких ошибок тут и там. Но столь долгое ожидание уже выводит пользователей из себя: их терпение закончилось. Существует даже ветка Reddit для пользователей, для обсуждения и решения проблем, возникающих после обновления. Несмотря на то, что официальный журнал изменений указывает на увеличение стабильности системы, а также на уменьшение системной задержки, в числе прочих были жалобы на цикличную перезагрузку телефона, которая прекращается лишь тогда, когда прикрыт объектив задней камеры.

Когда Xiaomi впервые запустила Mi A1 под управлением Android, поклонники за пределами Китая были в восторге от этого. Кроме того, телефон был запущен в рамках программы Google Android One, что означало, что обновления Android будут быстрыми и регулярными. Однако на самом деле это абсолютно не так. Владельцы последней модели этой серии — Xiaomi Mi A3 — вынуждены были подать петицию компании Xiaomi, выдвинув обвинение в задержке последнего обновления. Обновление было еще раз отложено из-за вспышки коронавируса. Но и после долгого ожидания все равно получилось не то, на что рассчитывали пользователи.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий