Новости Android

Основные характеристики Redmi 9 попали в сеть

Redmi 9 появился в каталоге интернет-магазина на Филиппинах. На страничке устройства размещено множество маркетинговых плакатов с изображением и спецификациями нового смартфона. Новинка с основной квадро-камерой, мощной батареей и довольно производительным процессором будет предлагаться покупателям по вполне демократичной цене. Телефоны Xiaomi Redmi — бюджетные Android-смартфоны, являющиеся желанным приобретением для миллионов пользователей по всему миру. Компания-производитель собирается выпустить новую серию Redmi 9 в конце этого месяца.

Неделю назад мы уже писали о некоторых характеристиках серии Redmi 9, состоящей из четырех телефонов. Тогда информация поступила от инсайдеров. Новые сведения, опубликованные непосредственно на сайте филиппинского ритейлера Lazada.com.ph, обнаружил инсайдер с ником Sudhanshu и разместил в Twitter. Источник подробно описывает сам базовый смартфон Redmi 9.

Листинг с Lazada.com.ph предлагает нам официальные рендеры, показывающие телефон с классическим дизайном, который имеет сильное внешнее сходство с Redmi K30 (или Poco X2 в Индии). У него есть каплевидный вырез для фронтального шутера и три вертикально расположенных объектива основной камеры с тыльной стороны корпуса. Но там же мы также видим еще один крошечный датчик камеры рядом со вспышкой. И, наконец, сканер отпечатков пальцев тоже можно найти на задней панели.

Магазин также раскрывает практически все спецификации новинки и размещает у себя, казалось бы, официальную маркетинговую графику (на изображении выше). Графика и технические характеристики, перечисленные на страничке товара, указывают на процессор от MediaTek Helio G80, что противоречит более ранним сообщениям о Helio G70 под капотом устройства. Теперь получается, что можно ожидать у Redmi 9 восьмиъядерный процессор (2x Cortex-A75 и 6x Cortex-A55) и графический сопроцессор Mali-G52 MC2 GPU. Фактически, маркетинговые материалы, опубликованные ритейлером, указывают на большой скачок по сравнению с Redmi 8 (его чипсет гораздо менее производительный).

Другие важные характеристики, перечисленные на странице в каталоге магазина, включают 6,53-дюймовый экран FHD +, 3 ГБ или 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ или 64 ГБ собственной памяти устройства и аккумулятор емкостью 5020 мАч с быстрой зарядкой мощностью 18 Вт. Страничка Redmi 9 также показывает основную квадро-камеру, включающую в себя 13-мегапиксельный основной датчик, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив, 5-мегапиксельную макро-камеру и 2-мегапиксельный датчик глубины. 8-мегапиксельная селфи камера на фронтальной панели, по-видимому, поддерживает разблокировку по распознаванию лица.

Прочие характеристики, рекламируемые на странице, включают в себя ИК-бластер, разъем 3,5 мм для наушников, порт USB-C и три варианта цветовых решений корпуса (фиолетовый, зеленый, серый). Устройство выставлено по сниженной цене 7350 филиппинских песо (~ 147 долларов или 10 050 рублей), хотя магазин объявляет и стандартную цену — 8888 филиппинских песо (~ 178 долларов или 12 169 рублей).

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий