Новости Android

Пользователи Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro уже могут установить Android 11 Beta 1

Бета-версия Android 11 была выпущена несколько дней назад. Изначально она была эксклюзивной — только для устройств Pixel и Google Nexus. Примерно через неделю версия Android следующего поколения также стала доступна для серии OnePlus 8 и некоторых других телефонов. Теперь право на получение бета-версии Android 11 получили смартфоны Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro, так как оба этих устройства не имеют фирменной оболочки Xiaomi — MIUI. Информация об этом была опубликована на официальном сайте компании-производителя, который сообщил также о российском релизе устройства Mi 10 11 июня.

Следует помнить, что эта бета-версия Android 11 предназначена для разработчиков и тестировщиков. Её следует устанавливать на устройство только в том случае, если оно не является ежедневно используемым смартфоном, поскольку в софте могут быть ошибки, некоторые из которых, возможно, способны привести к сбоям и поломке телефона, а также к утрате хранящейся на нем информации. Пользователи, которые намерены протестировать свежую бета-версию ОС, должны понимать, что действуют они на свой страх и риск, как, впрочем, это всегда бывает с бета-версиями ОС.

Android 11 Beta 1 на Mi 10 и 10 Pro можно загрузить с веб-сайта Xiaomi, и пользователю рекомендуется предварительно создать резервную копию данных с устройства на стороннем носителе. Операционная системы может быть установлена только с помощью компьютера с Windows. Для выполнения этой задачи потребуется Mi Flash Tool. После установки Mi Flash Tool вам также понадобятся инструменты Android Debug Bridge (ADB) и Fastboot.

Чтобы начать процесс, перезагрузите телефон Mi 10, одновременно нажав кнопку питания и громкости, чтобы перевести устройство в режим Fastboot. Затем подключите его к ПК с Windows и извлеките файл Android 11 Beta 1. Теперь запустите Mi Flash Tool и откройте папку на устройстве, в которой расположен извлеченный файл. После нажатия кнопки «Выполнить» будет мигать логотип сборки, и телефон перезагрузится уже с Android 11 Beta 1 на борту.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий