Новости Android

Список смартфонов Xiaomi, которые лишатся обновлений и поддержки MIUI 12

Новейшая оболочка MIUI 12 наконец-то была выпущена, и в ближайшие несколько дней стабильная версия глобальной MIUI 12 уже поступит на некоторые устройства брендов Xiaomi и Redmi. Сегодня бета-версии уже появились на таких смартфонах, как Mi 9, Mi 9T и Mi 9T Pro, что позволяет счастливым обладателям этих моделей опробовать функциональность нового интерфейса системы. Но есть и грустные новости. Вчера компания Лея Джуна опубликовала список смартфонов, которые больше не будут получать поддержку и обновления от команды MIUI 12.

Эта новость обрушивается на многих пользователей подобно камню… Сегодня они все еще могут похвастаться великолепием выпущенных ранее популярных устройств — таких как Xiaomi Mi 6, Mi 6X, Mi Note 3, Mi Mix 2 и Redmi Note 5, поступление обновления на них начинается с 20 июня. На это они завершат свое взаимодействие с MIUI 12, но в этом они не одиноки. К ним добавится столько же устройств, бывшая вершина модельной линейки, оснащенная процессором Snapdragon 845, которая до сих пор дарит радость владельцам.

Итак, компания Xiaomi публикует список смартфонов, которые больше не будут получать поддержку MIUI 12. Начиная с 5 сентября 2020 года, следующие устройства прекратят получать новые бета-версии скина:

  • Xiaomi Mi 8 Lite
  • Xiaomi Mi 8 SE
  • Xiaomi Mi 8 Pro
  • Xiaomi Mi 8
  • Xiaomi Mi 8 Explorer Edition
  • Xiaomi Mi Mix 2S
  • Xiaomi Mi Mix 3
  • Xiaomi Mi Max

Список смартфонов, остающихся без обновлений и поддержки, наверняка еще пополнится, и это действительно огорчает, оставляя неприятное ощущение обиды и недоумения: ведь в настоящий момент компания Xiaomi не раскрыла причины, которые подтолкнули ее к этому решению. С другой стороны, китайский бренд завоевал доверие продвинутых пользователей именно за поддержку устройств, даже устаревших, но неизбежно с увеличением количества моделей (часто с дублирующимися спецификациями и разными названиями). Поэтому и сложилось убеждение, что команда разработчиков MIUI 12 не может оставить на обочине такое большое количество очень даже неплохих устройств.

Тем не менее, упомянутые выше модели перестанут получать новые бета-версии и, вероятно, MIUI 12 станет последним официальным вариантом оболочки, от которого они выиграют (за исключением некоторых стабильных версий, направленных на исправление серьезных ошибок). А пока давайте успокоим душу тем, что MIUI 13 сейчас очень далеко, даже дальше, чем Android 11. И для этих устройств оба они сейчас кажутся лишь миражом. Можно даже не расстраиваться и закрыть глаза на эти последние изменения программы Xiaomi по обновлению MIUI.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий