Новости Android

Стали известны первые особенности MIUI 12

MIUI 11 была выпущена 24 сентября 2019 года, а 23 марта 2020 года компания объявила, что разработка MIUI 11 прекращена, чтобы создать все условия для разработки MIUI 12. Кто бы мог подумать, что MIUI 12 появится так скоро — всего через 174 дня! Согласно сложившейся ранее традиции, итерации MIUI обычно происходят в августе-сентябре, но у нас уже есть первые функции следующего пользовательского интерфейса Xiaomi. Он был извлечен из первой версии MIUI 12 и опубликован разработчиком на китайском форуме бренда. И теперь мы можем рассказать вам о самых интересных новшествах из тех, которые придут на ваш смартфон Xiaomi вместе с новой оболочкой.

Помните, что это не официальная публикация от имени бренда, поэтому некоторые функции в окончательной версии оболочки могут не появиться (иногда что-то похожее происходит с версий для разработчиков (Developer Preview) для Android. В любом случае, есть такие обновления, которые MIUI 12 принесёт почти гарантированно, и именно о них мы постараемся рассказать вам сегодня.

Новая панель навигации и жесты

Глобальная системная анимация MIUI постепенно отставала от других брендов. Сегодня старая версия анимации противоречива и неудобна. Но, к счастью, с предстоящим выпуском MIUI 12 ожидаются большие изменения.

Новая многозадачность с новой анимацией

С выпуском MIUI 11 стиль многозадачности изменился. Похоже, что в MIUI 12 появится еще более крупное обновление для меню многозадачности, которое получит гораздо лучший дизайн и анимацию.

Новый интерфейс камеры

Согласно источнику, пользовательский интерфейс камеры будет полностью изменен. С непрерывным совершенствованием фото-модулей появляется все больше и больше операций, которые могут выполнять пользователи. Поэтому наличие хорошего пользовательского интерфейса камеры стало обязательным условием.

Идеальный темный режим

Сегодняшняя стабильная версия MIUI 11 имеет переключатель темного режима, но работа с ним доставляет определенные неудобства. MIUI 12 продолжит оптимизировать работу в темном режиме. Системные приложения получат улучшенную поддержку, а интерфейсы MIUI 12 обеспечат идеальные ощущения от использования темного режима.

Новая система уведомлений

Как управлять все большим количеством PUSH-уведомлений? MIUI 11 явно не справляется с возросшим потоком, но работы уже ведутся. MIUI 12 принесет совершенно новую систему управления уведомлениями.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий