Новости Android

Xiaomi Mi 10 Pro возглавил ТОП-10 самых эффективных флагманов февраля по версии AnTuTu

AnTuTu имеет давнюю традицию ежемесячно просеивать через своё приложение тысячи актуальных моделей, чтобы выбирать самые высокопроизводительные Android-смартфоны. В январе 2020 года самой эффективной моделью месяца был объявлен телефон iQOO Neo от Vivo. Только что были оглашены результаты тестирования за февраль, и на этот раз лидерство захватил Xiaomi Mi 10 Pro.

Рейтинг основан на данных, собранных в период с 1 февраля по 29 февраля 2020 года. Он также учитывает тот факт, что модели должны были тестироваться в приложении более 1000 раз. Таким образом, рейтинг основывается на среднем балле AnTuTu каждой модели, а не только на одном максимальном балле. Кроме того, ТОП-10 в этом месяце основан на моделях, протестированных с помощью публичной бета-версии платформы AnTuTu V8, выпущенной 1 августа 2019 года.

Со средним баллом 594069 баллов и 564327 баллов смартфоны Xiaomi Mi 10 Pro и Mi 10 стали, соответственно, первой и второй самыми эффективными моделями февраля. Обе модели построены на базе чипсета Snapdragon 865. Добавим, что этот рейтинг в основном касается моделей, поступивших в продажу в феврале 2020 года. IQOO 3 был объявлен в феврале, и его максимальный балл близок к результату Mi 10 Pro, но эта модель соответствует не всем критериям AnTuTu для этого рейтинга, перечисленным выше.

Еще одним аспектом, заслуживающим внимания, является доминирование моделей, использующих чипсет Qualcomm Snapdragon 855+. Всего в рейтинг февраля вошли семь смартфонов, построенных на чипсете Snapdragon 855+. Это iQOO Neo, iQOO Pro, OnePlus 7T, OnePlus 7T Pro и Vivo Nex 3, которые занимают третье-седьмое место таблицы. V30 Pro от Huawei с чипсетом Kirin 990 занимает 8-е место, а на 9-м и 10-м снова аппараты с чипсетом Snapdragon 855 + под капотом — ASUS ROG 2 и Realme X2 Pro, замыкающие ТОП-10.

В целом, флагманский рейтинг телефонов AnTuTu февраля 2020 года дает нам еще одну возможность увидеть значительное увеличение производительности, объясняемое появлением чипсета Snapdragon 865. Разница в среднем балле между Mi 10 Pro и iQOO Neo, находящемся на третьем месте, более 90 000 баллов. Мы ожидаем, что в марте список претерпит значительные изменения, так как все больше и больше телефонов со Snapdragon 865 под капотом поступает в продажу.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий