Новости Android

Xiaomi Mi Band 5 может быть представлен уже завтра

Китайская компания-производитель электроники Xiaomi довольно успешно работает на рынке фитнес-браслетов. С самого первого Mi Band носимые устройства компании привлекали внимание и быстро набирали популярность. Компания окончательно положила рынок на лопатки со своими Mi Band 4. А теперь Xiaomi собирается представить новое поколение Xiaomi Mi Band 5. До сих пор не было никаких предположений относительно даты запуска этого фитнес-браслета. Тем не менее, Xiaomi недавно выпустила плакат, который показывает, что компания выпустит 22 новых продукта в рамках проведения своего Xiaomi Smart Inn Mi Fan Festival. Это мероприятие откроется 3 апреля в 14:00. Есть предположения, что презентация смарт-браслета Xiaomi пятого поколения станет главным событием мероприятия.

Согласно сообщениям инсайдеров, Band 5 получит модуль NFC и будет поддерживать бесконтактные платежи за пределами Китая. Если это произойдет, это будет первый браслет от Xiaomi с поддержкой NFC вне Поднебесной. Кроме того, поступила информация от TizenHelp о том, что Xiaomi Mi Band 5 будет поставляться с 1,2-дюймовым дисплеем. Это больше, чем у 0,95-дюймового AMOLED-экрана его предшественника, а значит, символы на дисплее браслета пятого поколения будут более заметными, появится больше места и для иконок. Несмотря на больший дисплей, это устройство будет меньше весить, а его экран получит большую контрастность. Последнее говорит о том, что чтение с дисплея на солнце будет легче.

На данный момент умные браслеты от Xiaomi поддерживают NFC только в Китае. Версия Xiaomi Mi Band 5 NFC обещает стать широко востребованной на мировом рынке. Вполне возможно, устройство будет также поддерживать Google Pay и другие платежные сервисы. Помимо бесконтактных платежей глобальная версия Mi Band 5 NFC сможет использоваться в качестве рабочего пропуска и автобусной карты. Эти функции браслета в настоящее время уже активны в Китае. Xiaomi выпускает свой новый Mi Band в апреле каждый год, поэтому мы ожидаем, что Band 5 в этом году дебютирует в ближайшие дни.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий