Новости Android

Xiaomi может перезапустить Mi 6 с новыми спецификациями и свежим дизайном

Mi 6 — один из самых знаковых телефонов Xiaomi. Это также один из самых популярных флагманов. Сегодня информация, поступающая от инсайдеров, позволяет предположить, что производитель планирует перезапустить телефон, но с новыми характеристиками и, возможно, некоторыми изменениями в дизайне. Обновленный телефон рассчитан на тех, кому требуется небольшое, но мощное устройство.

По данным Digital Chat Station, Xiaomi работает над устройством с небольшим дисплеем, которое еще пока не доведено до действующего образца. В отдельном посте источник добавляет, что для того, чтобы проект был успешным, спрос на устройство должен быть высоким, чтобы оправдать вложения в разработку новинки.

Источник упоминает, что большинство производителей дисплеев уже настроили свои производственные линии для производства больших экранов для смартфонов, поэтому, если разработчики собираются оснастить небольшим дисплеем эту модель Xiaomi, понадобится возобновить работу обычной линии, и это обойдется недешево. Xiaomi было бы хорошо предварительно провести обширное исследование рынка, чтобы определить, будет ли выгодно делать такое устройство.

В недавних новостях сообщалось, что директор пресс-службы Xiaomi опубликовал в социальной сети Weibo опрос, интересуясь, сколько людей будут готовы платить за новую версию Mi 6 с таким же размером и формой, как у старой версии, но с обновленными характеристиками:

  • Дисплей с вырезом или перфорацией;
  • Одинарная или двойная задняя камера;
  • Емкость аккумулятора с автономной работой до одного дня;
  • Чипсет Snapdragon серии 700 (или чипсет Snapdragon серии 800, если это не повлияет на вес и размер телефона);
  • Модуль NFC

Это, безусловно, попытка прощупать рынок для будущего устройства, и результат будет влиять на окончательное решение Xiaomi о том, следует ли продолжать проект или отменить его.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Объявлена дата запуска смартфона POCO X3 Pro

Insider

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

Insider

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Insider

Оставить комментарий