Программы

Фирменное приложение для звонков от Google теперь можно установить почти на любое устройство

После расширения в начале этого года до нескольких, казалось бы, случайных моделей приложение для набора номера Google Phone теперь распространяется на большее количество смартфонов Android. С последней бета-версией операционной системы оно работает практически на любом устройстве.

Цитируя ресурс Android Police, заметим: приложение Google Phone теперь можно скачать из PlayМаркета и установить на смартфоны Android «от Samsung до OnePlus и на всё, что между ними». Как утверждает Бен Скун — ведущий автор сайта 9to5Google, пишущий о различных моделях мобильных телефонов, в его аккаунте, забитом обзорами смартфонов, нет ни одного аппарата, на который он не смог бы установить данное приложение.

Это всё то же приложение для набора номера, которое доступно и предустановлено на смартфоны Google Pixel — с тем же интерфейсом, но без большинства функций, которые делают его таким привлекательным, когда оно работает на Pixel с полным функционалом. Здесь же вы не найдете экран вызова, который, безусловно, является одной из лучших фишек телефонов Pixel. Недавние дополнения тоже не отображаются на других моделях смартфонов. В частности, именно так обстоит дело на Samsung Note 20 Ultra, на котором мы установили приложение.

Непонятно, что изменилось и открыло доступ к программе другим телефонам Android, но жаловаться на неполный функционал, пожалуй, не стоит. Номеронабиратель Google отличается чистым и интуитивно понятным дизайном, поэтому приятно иметь его просто в качестве опции на своём Android-устройстве.

В чем хитрость? По неизвестным причинам приложение на этих недавно добавленных устройствах не отображается в поиске Google Play. Чтобы получить к нему доступ, вам нужно будет щелкнуть прямую ссылку, например,эту. И учтите: пока всё это работает только в качестве бета-версии.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Google Messages получают долгожданную функцию отложенных сообщений

Insider

В приложении Google Files появится возможность восстановления из «Корзины» удаленных объектов

Insider

Mi Talk — альтернатива Clubhouse от Xiaomi. Работает на смартфонах Android и iOS

Insider

Оставить комментарий