Программы

Google Messages получают долгожданную функцию отложенных сообщений

Согласно последнему сообщению Android Police, в Google Messages теперь добавлена функция отложенных сообщений. Эта функция аналогична той, что имеется в приложениях Gmail и Telegram. Google начал ее развертывание для Google Messages совсем недавно, и в ноябре новые возможности начали появляться у некоторых пользователей в рамках бета-тестирования.

Теперь же, наконец, функция отложенных сообщений Google Messages стала доступной для всех пользователей (по крайней мере, в США). Однако обратите внимание: для того, чтобы их увидели пользователи во всем мире, может потребоваться некоторое время.

Чтобы проверить, получили ли вы эту функцию, вам нужно нажать и удерживать кнопку отправки в чате. Эти действия могут открыть диалоговое окно новой функции или появиться в старом тематическом интерфейсе MMS.

Если вы получили эту новую функцию в Google Messages, новое диалоговое окно позволит вам запланировать отправку сообщения. Для отправки сообщения вам нужно, чтобы в этот момент ваш телефон был включен, а также имелось активное подключение к Интернету.

Новая опция расписания отправки сообщений использует набор заранее определенных дат и времени, выбирая для отправки определенный момент. Это отличная функция, поскольку теперь вы можете запланировать, к примеру, отправку поздравления с днем рождения любимого человека и отправить ему свои пожелания вовремя.

Функция расписания сообщений делает Google Messages достойной альтернативой другим приложениям. Хотя у нас уже есть эта функция в более популярных мессенджерах, таких как Telegram и т. п., здесь она тоже не помешает.

Не так давно Google уже добавлял некоторые новые функции в приложение «Сообщения». Было приложено много усилий, чтобы сделать это приложение более современным и полнофункциональным. Такие функции, как категории, интеллектуальное предложение вложений, автоматическое удаление одноразовых паролей через 24 часа, — вот некоторые функции, которые приложение получило недавно.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

В приложении Google Files появится возможность восстановления из «Корзины» удаленных объектов

Insider

Mi Talk — альтернатива Clubhouse от Xiaomi. Работает на смартфонах Android и iOS

Insider

Обновленный Instagram Lite возвращается в Google Play Маркет

Insider

Оставить комментарий