Программы

Лучшие приложения для смарт-хронометров на Wear OS (2018)

Смарт-часы — это по сути маленький компьютер, который вы носите на своем запястье. Он подсчитывает ваши шаги, отображает уведомления, он контролирует ваш пульс, и, конечно, сообщает время с предельной точностью! Но что, если мы скажем вам, что смарт-хронометр может делать намного больше, чем все это? Умные часы могут быть маленькими по размеру, но они комплектуются целой кучей датчиков и обладают достаточной вычислительной мощностью для запуска полезных приложений. Это приложения помогут вам оставаться в форме, позволят найти способ, который поможет следить за последними новостями и тенденциями — получить то, что сделает использование смарт-хронометра более увлекательным.

Умные часы на базе операционной системы Google Wear — это, к примеру, LG Watch Sport, Huawei Watch 2 и Skagen Falster. Они и некоторые другие модели имеют доступ к Play Store и его богатому каталогу программного обеспечения. Для ранее известной, как Android Wear, платформы написаны тысячи приложений, которые только и ждут, когда вы их загрузите на свое устройство. Мы просмотрели целую кучу и выделили те, которые могут оказаться достойными вашего внимания.

Bring! Grocery Shopping
Ручка и бумага? Возможно, настало время оставить их в прошлом. Вот приложение, которое позволяет быстро создавать несколько списков покупок, которыми вы можете поделиться со своими приятелями и членами семьи. Нет необходимости вводить элементы вручную. Вместо этого вы просто нажимаете на товары, которые нужно купить. Приложение позволяет вам легко добавлять в базу данных новые позиции, но можно довольствоваться и теми, которые уже есть.

Google Maps
Google Maps не нуждается в представлении. Это приложение, которое вы уже наверняка имеете на своем смартфоне. Загрузка его для вашего смарт-хронометра на Wear OS позволит вам отслеживать маршрут без необходимости использовать для этого ваш телефон. Маршруты автоматически отображаются на дисплее ваших умных часов. Приложение поддерживает распознавание геолокации, что означает, что навигационные данные отображаются даже в режиме ожидания.

Найдите мой припаркованный автомобиль (Find my parked car)
Название этого приложения говорит само за себя. При нажатии кнопки умные часы сохраняют местоположение вашего места парковки, а затем направляет вас на обратном пути именно к нему, как только вы закончите передвигаться по городу пешком. Приложение также имеет функцию таймера, которая пригодится, если оплата за парковочное место почасовая.

Foursquare
Вместо того, чтобы блуждать часами в поисках кафе, вы можете за считанные секунды найти хорошее место, чтобы поесть или выпить кофе. Поможет в этом приложение Foursquare. Естественно, его версия для ОС Wear значительно упрощена. «На что вы настроены?», — спрашивает приложение, и вы выбираете позицию из списка, в зависимости от того, ищете ли вы кафе, ресторан, торговый центр или просто хотите посмотреть, какие места расположены рядом с вами.

Citymapper
Citymapper — это приложение для транзита, которое поможет вам объехать и обойти город, используя самые эффективные средства общественного транспорта. Предлагаемые варианты включают в себя автобусы, метро, поезд, паромы, такси. Могут быть подобраны маршруты для автомобиля, велосипеда, пешей прогулки. Версия Wear OS приложения дает вам пошаговые инструкции и предупреждения в реальном времени, давая вам знать, когда пришёл момент пересесть на другой маршрут или и вовсе поменять способ передвижения. Сервис доступен не везде, но многие крупные города им уже охвачены, в том числе Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Бостон, Сиэтл, Филадельфия, Чикаго и Вашингтон.

Uber
Если вы часто используете Uber, попробуйте использовать это приложение и для устройств на Wear OS. Это позволяет вам звонить прямо с ваших часов, и вы можете следить за прибытием своего водителя прямо на вашем запястье. Это очень круто!

Seven
Упражнения? У вас не было времени! Вот почему у нас есть такие приложения, как Seven, и мы проводим короткую, но энергичную тренировку, и все это происходит под руководством умных часов, находящихся на запястье. Анимация показывает, как выглядит упражнение, и легкие вибрации позволяют вам понять, когда пришло время для короткого перерыва.

Strava
Strava — это одновременно помощник для выбора и выполнения упражнений, и социальная сеть, позволяющая вам делиться своими сеансами тренировок с единомышленниками. Быстрый щелчок кнопки активирует функции отслеживания активности — и вот уже приложение следит за вашими движениями и контролирует ваш пульс. Приложение Strava для Wear OS позволяет вам также переключаться между бегом и велосипедом.

Shazam
Какая песня играет на радио прямо сейчас? Вы можете заставить Shazam послушать, а затем дать вам ответ. Приложение также будет отслеживать песни, которые вы искали.

Google Play Music
Google Play Music может не только передавать ваши любимые мелодии по Bluetooth и слушать их через наушники. Приложение позволяет загружать треки для прослушивания в автономном режиме, если ваше устройство Wear OS технически поддерживает этот процесс. Кстати, автономно загружаемая музыка может быть очень приятна во время длительных упражнений.

Spotify
Хотя Spotify для Wear OS и не позволит вам сохранить вашу музыку, загружаемую в автономном режиме, приложение обеспечит возможность быстрого доступа к вашим плейлистам и музыкальным элементам управления. Это идеальный помощник: когда вы отдыхаете на диване и поглощены игрой на вашем смартфоне, то вам не захочется прерывать процесс, чтобы, к примеру, повторить или пропустить трек. С помощью Spotify вы можете легко добраться до управления музыкой и отдать соответствующую команду.

Washington Post
Если вы привыкли получать самые горячие новости, то можете читать их прямо с вашего смарт-хронометра. У Washington Post есть для этого прекрасное приложение-компаньон для Wear OS. Приложение позволяет просматривать последние заголовки, а затем читать сами новости на экране умных часов. Имеется также возможность открыть / сохранить их на своем телефоне для последующего чтения с «циферблата».

NewsCheck
NewsCheck — приложение для чтения RSS для Wear OS. Это супер простое решение, позволяющее вам отслеживать новостные ленты, которые вы используете. Если у вас их нет, приложение может помочь вам подобрать подходящие или предложить использовать средства массовой информации.

Wear Audio Recorder
Мы все были в ситуации, когда звукозаписывающее устройство пригодилось бы, но под рукой его нет. Поможет простое Wear приложение для записи звука, которое начинает записывать его сразу же после запуска, делая процесс сверхлегким. Записанный звук синхронизируется с вашим телефоном для последующего воспроизведения.

Wear Advanced Settings (Изменение дополнительные настроек)
Если вы считаете себя продвинутым пользователем, вы, вероятно, найдете это приложение полезным. Оно дает вам доступ ко многим расширенным средствам контроля над устройством Wear OS, особенно если у вас есть на нем Root-права. Если вы действительно не знаете, что это такое, подумайте о том, чтобы использовать это приложение исключительно для одной из его функций — оно будет испускать вибрацию в момент обрыва связи между телефоном и умными часами. Это минимизирует вероятность случайной потери или кражи вашего телефона.

Gesture Launcher
Говоря о расширенных возможностях управления, надо упомянуть и этот лаунчер, который использует жесты для активации приложений, избавляя вас от необходимости прокручивать список. Например, командой для запуска приложения фонарика может служить рисование круга на экране.

Знаете ли вы о каких-либо других крутых приложениях Wear OS, которые мы пропустили? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Google Messages получают долгожданную функцию отложенных сообщений

Insider

В приложении Google Files появится возможность восстановления из «Корзины» удаленных объектов

Insider

Mi Talk — альтернатива Clubhouse от Xiaomi. Работает на смартфонах Android и iOS

Insider

Оставить комментарий