Программы

Mint Browser от Xiaomi появился в Google Play

Компания Xiaomi разместила свой Mint Browser в магазине Google Play. Mint Browser представляет собой облегченную версию браузера, который встроен в MIUI, и теперь он доступен для установки на всех Android-устройствах, работающих под управлением Android 4.4 и выше. Mint Browser — это легкий браузер, ориентированный на потребление меньшего количества ресурсов. Он экономичен буквально во всем, будь то размер загрузки и установки, объем используемой памяти или используемых данных, и с этой точки зрения Mint выглядит привлекательнее, если сравнивать его с некоторыми другими браузерами.

Понятно, что облегченная версия не настолько многофункциональна, как полная. Тем не менее, все основные задачи он решает, предоставляя пользователю необходимые для комфортной работы возможности, включая даже режим инкогнито. Также имеется особый режим сохранения данных, который слегка сжимает изображения, чтобы уменьшить объем памяти, выделяемый для их хранения. К сожалению, у Mint Browser отсутствует ad-blocker — блокировка, скрывающая баннеры, рекламу, всплывающие окна и прочую назойливую шелуху, которая обрушивается на пользователя с экрана смартфона, если не принять соответствующие меры. Понятно, что такая функция просто должна быть в наше время в каждом мобильном браузере. Но Mint Browser частично компенсирует этот промах разработчиков отсутствием стартового экрана, заполненного десятками рекламируемых сайтов, добавленных в закладки, которые теперь браузеру MIUI. Нет также рекламируемого контента и уведомлений от всевозможных ресурсов, жаждущих заполучить в читатели-покупатели-посетители всех и вся.

Выбор поисковых систем у Mint Browser также ограничен: по умолчанию это Yahoo (который сам использует Bing) и Google. Если вы хотите использовать что-то вроде DuckDuckGo, вам придется установить его в качестве стартовой страницы по умолчанию.

В Mint Browser есть ночной режим — функция, позаимствованная у браузера MIUI. Ночью она делает веб-страницы менее яркими и утомительными для глаз. В основном это работает хорошо, хотя с некоторыми сайтами или фрагментами сайтов программа может давать сбой. Кроме того, даже когда ночной режим включен, смартфон сначала загружает сайт в исходной яркости и затемняет его только после завершения загрузки. Это означает, что вы будете работать с ярким экраном до тех пор, пока не закончите навигацию по сети.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Google Messages получают долгожданную функцию отложенных сообщений

Insider

В приложении Google Files появится возможность восстановления из «Корзины» удаленных объектов

Insider

Mi Talk — альтернатива Clubhouse от Xiaomi. Работает на смартфонах Android и iOS

Insider

Оставить комментарий