Программы

Пользователям бета-версии Telegram уже доступны видеозвонки

Прошло более четырех лет с тех пор, как Telegram добавил поддержку голосовых вызовов, и с тех пор все спрашивали: «А как насчет видео?» Отсутствие этой функции в последние месяцы раздражало еще больше, учитывая карантинные меры и необходимость поддерживать связь с друзьями и семьей. Можем вас обрадовать: ожидание почти закончилось, поскольку Telegram только что развернул видеозвонки. Пока поддержка видеозвонков в Telegram доступна только для бета-пользователей, но это временно.

Присоединиться к бета-версии Telegram через Google Play обычным образом не получится. Команда разработчиков выпускает отдельные бета-версии APK с другой подписью, которые устанавливаются рядом с вашими обычными приложениями Telegram или Telegram X. Да, это сбивает с толку. Но в любом случае, если вы хотите получить последние бета-версии, вам нужно перейти на страницу приложения в App Center (репозиторий Microsoft, где разработчик публикует свои бета-версии) и получить последнюю версию v7.0.

После установки версии v7.0 вам нужно будет снова пройти аутентификацию (потому что, как уже было сказано выше, она устанавливается рядом с обычным приложением, но не заменяет его). После аутентификации все ваши чаты будут ждать вас там. Если у одного или нескольких пользователей из ваших контактов также установлена версия 7.0, вы сможете начать общаться с ними с помощью видеозвонка. Интерфейс прост и понятен — с возможностью переключения между передней и задней камерами, выключением видео, отключением звука и паузой. При нажатии на окно в правом нижнем углу происходит переключение между двумя участниками.

Забавно, но изначально при тестировании функции все звонки передавали звук очень тихо и только через динамик для обоих собеседников. И причина слишком низкой громкости оказалась в том, что громкоговоритель во время звонка не использовался. Нажатие кнопки громкости в правом верхнем углу ничего не дало. Оказалось, что единственный способ справиться с проблемой — это отключить видео, а затем снова включить его на каждом из двух устройств. Это заставило громкоговоритель включиться, и громкость мгновенно увеличилась.

Telegram еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем функция видеозвонков станет такой же совершенной, как аналогичные решения от WhatsApp, Viber, Google Duo и других. Но уже сейчас мы знаем, что она работает и продолжает находиться в активной разработке.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Google Messages получают долгожданную функцию отложенных сообщений

Insider

В приложении Google Files появится возможность восстановления из «Корзины» удаленных объектов

Insider

Mi Talk — альтернатива Clubhouse от Xiaomi. Работает на смартфонах Android и iOS

Insider

Оставить комментарий