Программы

Приложение StorySign от Huawei использует AI для обучения глухих детей чтению

Huawei запустила приложение StorySign, которое учит глухих детей читать. Это новое приложение, которое читает детские книги и преобразует их в язык жестов, обучая в процессе работы читать глухих детей. Приложение StorySign, как утверждает ресурс Engadget, использует интеллектуальные возможности Huawei AI и камеру вашего смартфона для распознавания слов в детских книгах. Умная помощница, названная Звездой, показывает жестами ход повествования по мере того, как слова последовательно выделяются читателем.

StorySign поддерживает десять языков жестов: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, голландский, португальский, ирландский, бельгийский фламандский и швейцарско-немецкий. Поддерживаемые языки имеют явную европейскую направленность, но это, по-видимому, связано с тем, что в работе над приложением компания Huawei работала в тесном контакте с Европейским союзом глухих и Британской ассоциацией глухих.

Сейчас для каждого языка поддерживается только одна книга, а англоязычные пользователи получают игру Эрика Хилла «Where’s Spot?» — в обоих случаях для использования приложения требуется также физическая копия книги. Компания Huawei заявляет, что в будущем она обеспечит поддержку «еще многих книг». Будем надеяться, что издатели книг тоже узнают об этом сервисе и оценят открываемые им перспективы. Приложение StorySign доступно в Google Play или в Huawei AppGallery. К счастью, вам не обязательно иметь устройство от Huawei для использования приложения. Достаточно всего лишь любого смартфона с операционной системой Android 6.0 или выше.

В описании Play Маркете отмечается, что существует несколько преимуществ использования устройств Huawei. Это лучшее распознавание слов (вы можете держать телефон под углом до 45 градусов), более высокая точность и более быстрая загрузка страницы. Хотите попробовать StorySign? Отправляйтесь в виртуальный магазин Play Store, загрузите приложение и выполните его установку на свой аппарат. Затем вы можете выбрать приложение из списка имеющихся на телефоне и начать работу с ним.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Google Messages получают долгожданную функцию отложенных сообщений

Insider

В приложении Google Files появится возможность восстановления из «Корзины» удаленных объектов

Insider

Mi Talk — альтернатива Clubhouse от Xiaomi. Работает на смартфонах Android и iOS

Insider

Оставить комментарий