Программы

Программа Android Excellence пополнила список новыми приложениями и играми

Не все приложения для Android созданы качественными. В то время как некоторые из них просты в использовании, легки и красивы, про другие этого сказать никак нельзя. Именно поэтому Google создал программу Android Excellence. Ее цель — выделить приложения и игры для Android с самым высоким качеством, отличным пользовательским интерфейсом и высокой технической производительностью. Ежемесячно в Google Play выбираются новые приложения, достойные пополнить звездный список.

Сегодня Google выпустила новое дополнение к программе Android Excellence для июля 2018 года. Как обычно, в списке есть некоторые невероятно популярные приложения и игры, которые соседствуют с менее известными, но не менее качественными. Последние, вероятно, получат большой импульс для дальнейшего развития и роста популярности. Так, к примеру, в категории полезных приложений в списке фигурирует личная финансовая программа Fortune City, которая превращает планирование бюджета и учет расходов в забавную игру. Там же можно найти приложение Mindfulness, которое помогает вам начать (или продолжить) практику медитации. Попало в Android Excellence и благотворительное приложение ShareTheMeal, предназначенное для сбора пожертвований в рамках всемирной программы борьбы с голодом World Food Programme.

Что касается игр, в список вошли и суперпопулярная Shadow Fight 3 (10 миллионов скачиваний), и практически не раскрученная (по сравнению с предыдущей) Flutter: Starlight (500 000 скачиваний). Это показывает, что популярность на самом деле не учитывается, когда Google выбирает те или иные игры. Критерием является, скорее, то, насколько они «играбельны» и качественны.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Google Messages получают долгожданную функцию отложенных сообщений

Insider

В приложении Google Files появится возможность восстановления из «Корзины» удаленных объектов

Insider

Mi Talk — альтернатива Clubhouse от Xiaomi. Работает на смартфонах Android и iOS

Insider

Оставить комментарий