Программы

Spotify приходит в Россию и на рынки еще 12 стран восточной Европы

Сервис Spotify расширяет свое присутствие в Европе и теперь станет доступен в 13 новых странах в восточной части континента. Это увеличивает общее количество стран, где пользователи могут с помощью Spotify бесплатно слушать потоковое аудио, до 92. В дополнение к уже имеющимся странам доступ к интернет-сервису получили Албания, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Казахстан, Косово, Молдова, Черногория, Северная Македония, Россия, Сербия, Словения и Украина.

Начиная с сегодняшнего дня пользователи в этих регионах могут пользоваться услугой потоковой передачи музыки от сервиса, который предлагает 50 миллионов треков, 4 миллиарда списков воспроизведения и локализованные подборки музыки, ориентированные на местную аудиторию. Бесплатный уровень поддержки Spotify с вкраплениями рекламы будет доступен вместе с тарифными планами Premium, Premium Family, Premium для студентов и DUO без рекламы.

Spotify также приносит 200 новых подборок от художников из недавно добавленных регионов, которые будут доступны по всему миру. Доступен также сервис Spotify for Artists, который предоставляет живую статистику и инструменты управления релизами для исполнителей и лейблов. На российский рынок Spotify делает очень серьёзную ставку, предлагая еще больше местных исполнителей, специальные плейлисты и музыкальные рекомендации.

Музыкальные истории из Instagram, позволяющие пользователям делиться треками Spotify, также будут доступны в России. А вот подкасты в России после запуска доступны не будут, так как этот сегмент на российском рынке все еще недостаточно развит для Spotify.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Google Messages получают долгожданную функцию отложенных сообщений

Insider

В приложении Google Files появится возможность восстановления из «Корзины» удаленных объектов

Insider

Mi Talk — альтернатива Clubhouse от Xiaomi. Работает на смартфонах Android и iOS

Insider

Оставить комментарий