Программы

WhatsApp получает долгожданное обновление с тёмной темой

Долгое ожидание собственного тёмного режима WhatsApp прошло. В последней бета-версии приложения разработчики наконец-то добавили в мессенджер темную тему. Несколько разочаровывает тот факт, что первый намек на то, что пользователи могут получить темный режим WhatsApp, прозвучал еще в 2018 году, а времени для реализации этого дружественного AMOLED-режима у разработчиков второго по популярности приложения для Android, не принадлежащего Google, ушло так много.

Если у вас установлена бета-версия WhatsApp, то вы, как и некоторые другие пользователи, можете увидеть новую тему после обновления до версии 2.20.13. В то же время у тех, кто не зарегистрирован в качестве тестировщика бета-версии и, соответственно, не может ее обновить, есть возможность загрузить APK-файл и получить темный режим на своих устройствах без регистрации.

Что касается самого темного режима, то его реализация в приложении WhatsApp не самая лучшая из всех. Это просто более глубокий полутоновый цвет, который позволяет сделать приложение WhatsApp более удобным для использования в ночное время или в условиях слабого освещения. Впрочем, впечатления могут быть разными, и только вы сами определите, считаете ли нововведение в приложении «настоящей» темной темой.

Стоит отметить, что новый темный режим WhatsApp учитывает системные настройки вашего устройства. В настройках приложения есть переключатель, который вы можете установить на автоматическое включение — то есть, темная тема в мессенджере будет запускаться всегда, когда у вас включен темный режим системы. Еще один вариант — просто оставить темный режим WhatsApp активированным постоянно.

Пока еще невозможно назвать точную дату, когда новый темный режим для WhatsApp войдет в стабильную сборку приложения обмена сообщениями. Замечательно уже то, что приложение с более чем 5 миллиардами установок (по данным Google Play) теперь наконец-то имеет то, что многие пользователи посчитали необходимым — темную OLED-дружественную тему. Если вы еще не успели присоединиться к пользователям бета-программы WhatsApp, то можете сделать это здесь и сейчас.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Google Messages получают долгожданную функцию отложенных сообщений

Insider

В приложении Google Files появится возможность восстановления из «Корзины» удаленных объектов

Insider

Mi Talk — альтернатива Clubhouse от Xiaomi. Работает на смартфонах Android и iOS

Insider

Оставить комментарий