Технологии

Доступный смартфон Samsung Galaxy A11 анонсирован со скромными спецификациями

Сегодня Samsung опубликовала на своем официальном сайте пресс-службы информацию о новом телефоне Galaxy A11, который в последнее время несколько раз встречался в сообщениях инсайдеров. Как ни странно, до сих пор нет сопутствующего пресс-релиза, а доступный на данный момент список спецификаций далеко не полный. Это, действительно, удивляет, так как обычно производители рассылают информативные официальные пресс-релизы, из которых можно узнать о новинке практически всё.

Galaxy A11, как следует из названия, станет новой доступной по цене моделью Samsung в линейке смартфонов среднего уровня. Он оснащен 6,4-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 720×1560 пикселей, в верхней левой части которого расположена перфорация для установки камеры для селфи. Это 8-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой f / 2.0.

На задней панели находится тройная основная камера, в состав которой вошли основной 13-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f / 1.8, 5-мегапиксельный датчик со сверхшироким объективом с диафрагмой f / 2.2 и датчик глубины с разрешением 2 мегапикселя и апертурой f / 2.4. Сканер отпечатков пальцев также находится на задней панели. А11 имеет габаритные размеры 161,4 х 76,3 х 8 мм и весит 177 г. При его возможной низкой цене и с учетом всех других спецификаций (а также характеристик более дорогих моделей серии А) это, скорее всего, будет телефон с пластиковой задней панелью.

Под капотом Galaxy A11 установлен восьмиъядерный процессор, работающий с максимальной тактовой частотой 1,8 ГГц, но название чипсета, в состав которого он входит, не упоминается. Телефон в зависимости от модификации получит 2 или 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ расширяемого внутреннего хранилища. Питается устройство от аккумулятора емкостью 4000 мАч с поддержкой проводной зарядки мощностью 15 Вт. A11 будет предлагаться покупателям в черном, белом, синем и красном цветовых решениях корпуса.

Неясно, когда именно телефон появится на прилавках магазинов и в каталогах торговых интернет-площадок, на каких рынках он будет доступен, и сколько он будет стоить. Но теперь, когда поступила официальная информация о запуске новинки, мы наверняка узнаем больше о деталях устройства в самое ближайшее время и, разумеется, поделимся этой информацией в новостях.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Серия Redmi Note 10 запущена с 120Гц-дисплеем, камерой 108 МП и быстрой зарядкой 33 Вт

Insider

Samsung представляет защищенный смартфон Galaxy Xcover 5

Insider

Xiaomi Mi 10S представлен с дисплеем 90 Гц, Snapdragon 870 и 108МП сенсором тройной камеры

Insider

Оставить комментарий