Технологии

Представлена флагманская серия смартфонов Huawei P40 с рекордной камерой, но без сервисов Google

После нескольких недель ожидания и обсуждения инсайдерской информации китайская компания Huawei наконец запустила свою новую серию флагманов 2020 года — P40, P40 Pro и P40 Pro +. Презентация проходила в формате онлайн. Смартфоны поставляются с отличными характеристиками и мощными камерами. Все они предоставляют множество новых функций и повышают качество фотографии. P40 Pro + является самым производительным из трех телефонов и обладает четырехугольным изогнутым дисплеем.

Новые смартфоны стали флагманами компании 2020 года и пришли на смену прошлогодним телефонам серии P30, которые были довольно популярны среди покупателей по всему миру благодаря своим почти профессиональным характеристикам камер. Серия P40 появилась в очень интересное для Huawei время, когда компания сталкивается не только с сокращением продаж в США из-за продолжающихся торговых проблем между Америкой и Китаем, но и переживает не самый удачный период на других ключевых рынках, включая домашний — Китай, где из-за пандемии Covid-19 приоритеты населения сместились от новейших гаджетов совсем в другую сторону.

Huawei P40 Pro и P40 Pro +: технические характеристики

Из трех аппаратов именно P40 Pro и P40 Pro + являются настоящими флагманами года для Huawei. Они имеют ряд спецификаций высочайшего уровня по всем направлениям, включая дисплей, который представляет собой 6,58-дюймовый дисплей Octa Flex, изогнутый с обеих сторон. Дисплей поддерживает разрешение Quad HD + и частоту обновления 90 Гц. Он также поддерживает цветовую гамму DCI-P3 HDR.

В обоих случаях телефоны оснащены чипсетом собственной разработки Huawei Kirin 990 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти на P40 Pro и 8 ГБ оперативной памяти на P40 Pro +. Данный чипсет, как утверждает Huawei, приносит не только много дополнительной вычислительной мощности, но и платформу для поддержки ряда ключевых функций искусственного интеллекта, в том числе и предназначенных для улучшения работы камер смартфонов. Как уже было сказано выше, P40 Pro получает 256 ГБ внутренней памяти устройства, в то время как P40 Pro + получает 512 ГБ памяти для хранения фотографий, видео и игр.

Камеры, безусловно, являются самой большой изюминкой этих двух смартфонов, и их компоновка у моделей немного отличаются. Для P40 Pro + компания Huawei разработала камеру Leica Ultra Vision, которая будет состоять из первичной линзы 50 мегапикселей, вторичной линзы 40 мегапикселей, перископной линзы 8 мегапикселей, телеобъектива 8 мегапикселей, датчика ToF и, наконец, датчика цветовой температуры — всего 6 датчиков на борту для фотографирования и видеосъемки. P40 Pro, в свою очередь, предлагает квадро-камеру, которая имеет тот же бренд, но будет состоять из 50-мегапиксельной первичной линзы, 40-мегапиксельной вторичной линзы, 12-мегапиксельного телеобъектива и датчика ToF. На P40 Pro также будет датчик цветовой температуры.

Оба телефона также получают батарею емкостью 4200 мАч с поддержкой проводной зарядки 40 Вт и сверхбыстрой беспроводной зарядки 40 Вт на P40 Pro + (на P40 Pro мощность беспроводной зарядки составляет 27 Вт). Смартфоны также могут похвастаться защитой от пыли и влаги по международному стандарту IP68. С точки зрения программного обеспечения телефон будет работать под управлением HMS EMUI 10.1.

Huawei P40: технические характеристики

Модель Huawei P40 поставляется с гораздо меньшим 6,1-дюймовым дисплеем с разрешением Fulld HD +, частотой обновления изображения 60Гц и перфорацией под двойную селфи-камеру. Внутри корпуса находится чипсет Kirin 990, 8ГБ оперативной памяти, 128ГБ собственной памяти устройства и батарея емкостью 3800мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 22,5В. Смартфон снабжен разъемом Type-C.

С точки зрения камер P40 получает довольно скромные характеристики по сравнению с P40 Pro и P40 Pro +. На нем будет установлена тройная камера Leica Ultra Vision с основной камерой на 50 мегапикселей, 16-мегапиксельным объективом и 8-мегапиксельной линзой. Прочие характеристики P40 включают защиту от воды и пыли по стандарту IP53 и предустановленный скин EMUI 10.1 на базе HMS, который обеспечивает такие функции, как совместное использование Huawei.

Huawei P40, P40 Pro и P40 Pro +: цена и наличие

Все три устройства были анонсированы Huawei в глянцевых белом, черном и синем, а также в матовых серебристом и золотистом цветовых решениях корпуса. Что касается цены, Huawei P40 купить в розничных магазинах можно будет за 799 евро (68 440 рублей), в то время как P40 Pro поступит в продажу по цене 999 евро (85 574 рубля), а P40 Pro + за 1399 евро (119 838 рублей). Huawei объявила, что P40 Pro и P40 будут доступны для покупки начиная с 7 апреля. Более привлекательный с точки зрения спецификаций P40 Pro + поступит в продажу не ранее июня текущего года.

Наибольшее количество памяти из трех смартфонов получил P40 Pro + — у него 512 ГБ внутреннего хранилища. Аппарат P40 Pro получил 256 ГБ памяти, а P40 — самый скромный в серии с 128 ГБ памяти. Оперативная память на всех трех телефонах одинакова и составляет 8 ГБ.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Серия Redmi Note 10 запущена с 120Гц-дисплеем, камерой 108 МП и быстрой зарядкой 33 Вт

Insider

Samsung представляет защищенный смартфон Galaxy Xcover 5

Insider

Xiaomi Mi 10S представлен с дисплеем 90 Гц, Snapdragon 870 и 108МП сенсором тройной камеры

Insider

Оставить комментарий