Технологии

Samsung Galaxy A31: 48-мегапиксельная камера, мощная батарея и роскошный AMOLED-дисплей

Samsung любит и умеет ярко анонсировать новые смартфоны. Сегодня была представлена модель Galaxy A31, идущая на замену телефону Galaxy A30, который быстро набрал популярность и стал одним из самых продаваемых смартфонов в мире в прошлом году.

Samsung Galaxy A31 оснащен 6,4-дюймовым AMOLED дисплеем Infinity-U с высоким соотношением сторон 20: 9 и разрешением Full-HD + (2400 x 1080p). Все это в сочетании с тонкими рамками и интегрированным в дисплей сканером отпечатков пальцев говорит о высоком уровне устройства.

В верхней части экрана предусмотрена небольшая U-образная выемка, которая предназначена для установки 20-мегапиксельного селфи-шутера. Если говорить о камерах, Galaxy A31 может похвастаться универсальной системой с четырьмя объективами и фотовспышкой, установленной на задней панели.

Внешне фото-модуль похож на Galaxy S20. Он включает в себя основной 48-мегапиксельный сенсор (объектив с диафрагмой f / 2.0) с поддержкой технологии пиксельного биннинга для получения более качественных фотографий с меньшим разрешением (12 мегапикселей). Второй модуль — это 8-мегапиксельная ультра-широкоугольная камера с углом захвата изображения 123 °. К ним, в свою очередь, присоединяются 5-мегапиксельный датчик глубины для получения более выразительных портретных снимков и отдельная 5-мегапиксельная камера для макросъемки.

Samsung утверждает, что смартфон оснащен восьмиъядерным чипсетом, который использует два ядра с тактовой частотой 2,0 ГГц и шесть ядер с тактовой частотой 1,7 ГГц. Точного названия чипа на презентации не огласили, но эти характеристики совпадают с MediaTek Helio P65, который также задействован в недавно анонсированном смартфоне Galaxy A41.

Galaxy A31 в базовой версии поставляется с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутреннего хранилища, для более взыскательных пользователей предлагается вариант с 6ГБ ОЗУ и 128ГБ собственной памяти. Обе версии модели поддерживают установку карт памяти microSD объемом до 512 ГБ.

Питается Samsung Galaxy A31 от батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт. Устройство поставляется с предустановленной ОС Android 10 и поддерживает сервис Samsung Pay. Информация о ценах и дате релиза еще не озвучена, но известно, что Galaxy A31 будет доступен для покупки в цветовых решениях Prism Crush Black, Prism Crush Blue, Prism Crush Red и Prism Crush White.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Серия Redmi Note 10 запущена с 120Гц-дисплеем, камерой 108 МП и быстрой зарядкой 33 Вт

Insider

Samsung представляет защищенный смартфон Galaxy Xcover 5

Insider

Xiaomi Mi 10S представлен с дисплеем 90 Гц, Snapdragon 870 и 108МП сенсором тройной камеры

Insider

Оставить комментарий