Технологии

Samsung Galaxy A41 анонсирован с улучшенной тройной камерой и защитой от воды по стандарту IP68

Упоминание о Samsung Galaxy A41 было замечено в сообщениях инсайдеров еще в начале года, и теперь новинка официально дебютирует в Японии. Презентация устройства пройдет намного раньше релиза. Уже известно, что Galaxy A41 должен появиться на полках магазинов только в июне 2020 года.

Galaxy A41 приходит с рядом заметных улучшений по сравнению с Galaxy A40. Прежде всего это более крупный 6,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением FHD +. На нем все еще есть каплевидный вырез с 25-мегапиксельной камерой для селфи, но теперь есть еще и интегрированный датчик отпечатка пальца вместо обычного на задней панели, как у А40.

Модуль основной тройной камеры построен теперь в виде одного вертикального блока, в отличие от прямоугольных пластин большинства последних телефонов серии A. Это тоже можно рассматривать, как шаг вперед. Камера включает в себя 48-мегапиксельный основной сенсор вместе с 8-мегапиксельным сверхшироким объективом и 5-мегапиксельным датчиком глубины.

Чипсет MediaTek Helio P65 установлен под капотом смартфона и работает в паре с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти. Питается Samsung Galaxy A41 от аккумулятора емкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт. A41 также обладает степенью защиты от пыли и воды IP68 и, вероятно, будет поставляться из коробки с предустановленной Android 10 с фирменным пользовательским интерфейсом Samsung One UI 2.0. Цена Samsung Galaxy A41 пока не сообщается, как и география поставок новинки. Но точно известно, что смартфон будет доступен в синем, черном и белом цветовых решениях корпуса.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Серия Redmi Note 10 запущена с 120Гц-дисплеем, камерой 108 МП и быстрой зарядкой 33 Вт

Insider

Samsung представляет защищенный смартфон Galaxy Xcover 5

Insider

Xiaomi Mi 10S представлен с дисплеем 90 Гц, Snapdragon 870 и 108МП сенсором тройной камеры

Insider

Оставить комментарий