Технологии

Xiaomi неожиданно представила облегченный флагман — смартфон Mi 10 Lite

В пятницу на всемирной пресс-конференции Xiaomi анонсировала свои флагманские смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro. Это еще не все, поскольку компания представила также устройство среднего уровня, Xiaomi Mi 10 Lite 5G. Эта отметка «5G» в названии ясно указывает на то, что устройство поддерживает обмен данными в сетях 5G, что несколько удивительно, учитывая его цену. В любом случае, в этот вопрос следует внести ясность. А пока знакомимся с дебютантом.

Xiaomi Mi 10 Lite 5G — смартфон из металла и стекла. Устройство оснащено плоским дисплеем с каплевидным вырезом для установки селфи-камеры и изогнутой задней панелью. Самой толстой на фронтальной панели является нижняя часть рамки, который заметно шире остальных. Кстати, все физические кнопки расположены на правой стороне телефона.

Xiaomi Mi 10 Lite оснащен установленной с тыльной стороны устройства квадро-камерой, четыре модуля которой расположены в два ряда — по два объектива в каждом ряду. Весь модуль камеры находится в верхнем левом углу задней панели корпуса телефона. Квадро-камера смартфона включает в себя 48-мегапиксельный первичный сенсор. О трех других датчиках ничего сказано не было, но можно предположить, что среди них будут ультраширокий объектив и телеобъектив. На фронтальной панели будет установлен 16-мегапиксельный селфи-шутер.

Мы знаем, что смартфон будет оснащен 6,57-дюймовым AMOLED дисплеем. С большой долей вероятности это будет панель FullHD + с частотой обновления картинки 60 Гц, (опять же, учитывая цену модели). Смартфон построен на базе 64-битного восьмиъядерного процессора Snapdragon 765G. Это самый мощный процессор среднего уровня, который Qualcomm может предложить на данный момент.

Телефон будет включать в себя память LPDDR4X и UFS 2.1. Это не оперативная память последнего поколения и не самое лучшее хранилище, но не стоит ожидать большего в этом ценовом диапазоне. Компания Xiaomi подтвердила, что будут доступны варианты объема собственной памяти устройства 64 ГБ и 128 ГБ. Что касается объема ОЗУ, он до сих пор не назван.

Питается Xiaomi Mi 10 Lite от батареи емкостью 4160 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Аккумулятор будет помещен внутри телефона, и он не будет съемным. Телефон также поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 20 Вт, а вот беспроводная зарядка поддерживаться не будет. Мы также знаем, что телефон весит 192 грамма и имеет толщину всего 7,98 мм.

Пока Xiaomi не предоставила полной информации о характеристиках этого смартфона. Во время пресс-конференции публика услышала лишь краткий рассказ об устройстве, продублированный в печатных материалах. Поэтому мы переходим к ценнику. Xiaomi Mi 10 Lite будет стоить всего 349 евро. Это будет цена за вариант с 64 ГБ внутреннего хранилища, а версия со 128 ГБ будет стоить € 399. Ожидается, что телефон будет доступен в трех вариантах цветового решения корпуса: белом, сером и зеленом. Релиз Xiaomi Mi 10 Lite ожидается в мае.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Серия Redmi Note 10 запущена с 120Гц-дисплеем, камерой 108 МП и быстрой зарядкой 33 Вт

Insider

Samsung представляет защищенный смартфон Galaxy Xcover 5

Insider

Xiaomi Mi 10S представлен с дисплеем 90 Гц, Snapdragon 870 и 108МП сенсором тройной камеры

Insider

Оставить комментарий