Игры

Samsung и Niantic работают над игрой для Android о Гарри Поттере

В августе текущего года компания Samsung в партнерстве с Epic Games запустила игру на выживание Fortnite на эксклюзивной основе — для Galaxy Note 9, планшета Tab S4 и смартфонов от Galaxy S7 и новее. Теперь же производитель планирует продолжить адаптировать популярные игры для Android, как элемент маркетинговой тактики. Сообщается, что южнокорейский гигант намерен инвестировать 40 миллионов долларов в фирму Niantic — создателя очень популярной игры Pokemon Go. Но вложения в Ниантик предназначены вовсе не для Покемонов. Вместо этого планируется игра для Android про Гарри Поттера, для которой Samsung собирается превратить S Pen в волшебную палочку.

Неясно пока, станет ли создаваемая игра дополнением к Harry Potter: Wizards Unite (релиз состоится в 2019 году) или абсолютно самостоятельным приложением. Возможна и повторная работа с уже существующей игрой Harry Potter: Hogwarts Mystery. В любом случае ближайшее событие, к которому можно будет приурочить дебют приложения — это презентация смартфона Samsung Galaxy Note 10 (сначала будет запускаться Galaxy S10, но у смартфона нет «волшебной палочки» S-pen).

Оригинальная игра Niantic под названием Ingress также станет частью сделки. Вполне вероятно, что договор о сотрудничестве будет подписан и предан огласке до конца этого года. Но, похоже, ни один из потенциальных партнеров не спешит — инсайдеры сообщают, что компании хотят увидеть больше прогресса в техническом сотрудничестве перед официальным объявлением о сделке.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Игра Crash Bandicoot Mobile наконец-то доступна для устройств Android

Insider

Легендарная The Sims выйдет на Android

Insider

World of Warships: теперь и на Android-устройствах

Insider

Оставить комментарий