Программы

Google Authenticator получил долгожданное обновление спустя три года

Настройка двухфакторной аутентификации (2FA) — это один из первых шагов, который вы должны предпринять, чтобы защитить свои учетные записи в Интернете. Несмотря на то, что в Google Play Маркете есть несколько приложений, которые вы можете использовать для установки 2FA, Google Authenticator бесспорно является одним из наиболее часто используемых приложений такого рода. Несмотря на большую популярность у пользователей, Google не обновляла дизайн этого приложения в течение долгого времени. К счастью, это изменилось, и обновление для приложения Google Authenticator, наконец, вышло.

Согласно недавнему отчету Android Police, Google в настоящее время раздает версию Google Authenticator 5.10 через Google Play. Долгожданное обновление вносит крайне необходимые визуальные изменения в приложение. Как вы можете видеть на опубликованных ниже скриншотах, приложение получило обновление Material Design 2.0 с темной темой. Редизайн также адаптирует приложение к пропорциям новых устройств — растягивает изображение вместо отображения неприглядной черной полосы внизу.

Наряду с редизайном, обновление также добавляет к приложению крайне востребованную функцию, которая позволит пользователям легко переносить ключи на другое устройство. До сих пор приложение Google Authenticator не позволяло пользователям переносить учетные данные своих приложений на другой телефон, и для этого пользователям приходилось проходить сложный процесс, используя для идентификации свою учетную запись Google.

Благодаря обновлению в приложении теперь есть встроенный инструмент импорта / экспорта, который можно использовать для простой передачи данных учетной записи на другое устройство. Эта функция дает вам возможность выбрать, какие учетные записи вы хотите экспортировать, а затем после проверки с помощью PIN-кода устройства или биометрической аутентификации отображает QR-код, который может быть отсканирован другим устройством для запуска режима импорта.

Обновление постепенно предоставляется через Play Маркет и должно появиться у большинства пользователей в ближайшие дни. Если вы не хотите ждать обновления, вы можете загрузить Google Authenticator v5.10 по следующей ссылке.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Google Messages получают долгожданную функцию отложенных сообщений

Insider

В приложении Google Files появится возможность восстановления из «Корзины» удаленных объектов

Insider

Mi Talk — альтернатива Clubhouse от Xiaomi. Работает на смартфонах Android и iOS

Insider

Оставить комментарий