Технологии

Sony представила флагманский Xperia 1 II со «сверхгладким» дисплеем и оптикой от ZEISS

Sony официально анонсировала флагманский смартфон Xperia 1 II даже несмотря на отмену своего участия в MWC 2020 из-за проблем с коронавирусом. Серия последних лет Sony Xperia 1 поставляется с рядом впечатляющих спецификаций, включая чипсет Qualcomm Snapdragon 865, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной памяти и батарею емкостью 4000 мАч. Кроме того, Sony Xperia 1 II получит предустановленную ОС Android 10. Также имеется порт для наушников, двойные фронтальные стереодинамики. 6,5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21: 9 и впечатляющим разрешением 4K.

Sony настроила дисплей в соответствии со своей собственной технологией уменьшения размытия в движении, которая должна предложить эффект, эквивалентный тому, что наблюдается на дисплеях с частотой обновления 90 Гц. Следовательно, «супергладкий» дисплей должен обеспечивать превосходный общий обзор и удобство использования.

Нет сомнений в том, что Sony пытается привлечь внимание фотографов и кинематографистов с помощью Xperia 1 II, поскольку устройство включает в себя целый ряд настроек камеры и аппаратных улучшений, включая перемещение камеры в верхнее левое положение на задней панели и оптику от ZEISS с антибликовым покрытием T-Star.

Разработанная командой Sony Alpha, Xperia 1 II предлагает несколько особенно интересных новых режимов, в том числе возможность записи видео 4: 4K HDR 21: 9 со скоростью 24, 25, 30 и 60 кадров в секунду. Вдобавок к этому идут ручные средства управления, предпочтительные для истинного видеооператора на его смартфоне. Камера включает трио 12-мегапиксельных датчиков с эффективными фокусными расстояниями 16, 24 и 70 мм соответственно.

Xperia 1 II поступит в продажу в Европе где-то «поздней весной» и будет стоить 1099 евро в Европе, 1099 фунтов в Великобритании и 1099 долларов в США. Он будет доступен в двух цветах: черном и фиолетовом.

Источник: fan-android.com

Смотрите также

Серия Redmi Note 10 запущена с 120Гц-дисплеем, камерой 108 МП и быстрой зарядкой 33 Вт

Insider

Samsung представляет защищенный смартфон Galaxy Xcover 5

Insider

Xiaomi Mi 10S представлен с дисплеем 90 Гц, Snapdragon 870 и 108МП сенсором тройной камеры

Insider

Оставить комментарий